Почему так часто говорят, что начинается 3 мировая война?

17:55, 09 Янв, 2020
Анна Федорова

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская в своем Telegram-канале решила прокомментировать последние события на Ближнем Востоке.

Почему говорят, что начинается 3 мировая война, мнение Натальи Поклонской

Законодатель говорит, что Третья мировая война наступила еще двадцать лет назад, правда, война выражается в более локальных конфликтах. Наталья Поклонская перечислила бомбежку Югославии, вторжение в Ирак, Осетинскую кампанию 2008 года, борьба с ИГИЛ в Сирии, ответные авиаудары на Ближнем Востоке, разгул фашизма на Украине и бомбежку Донбасса.

«Существует такая тенденция, которая стала очень важной — это участившиеся попытки Соединенных Штатов с помощью переворотов свергать режимы в отдельных государствах», — заявила депутат Госдумы.

Народная избранница подчеркнула, что Третья мировая война не повторит ошибок XX века. Государство завоевывают по сценарию, который схож с сериалом «Игра престолов», где людьми управляют с помощью информации.

Наталья Поклонская решила привести в пример украинский Майдан 2014 года, она назвала его частью Третьей мировой войны. Законодатель считает, что президентам стран не выгодно использовать войска для подавления государства, для этого лучше всего подходит экономическая блокада, которую обещают Ирану. Также депутат подчеркнула, что во время этой войны традиционно страдают обычные люди, которые не сделали ничего плохого, но они страдают из-за слишком раздутого эго властей.

Стоит напомнить, что в январский месяц 2020 года Соединенные Штаты на территории Ирака убили генерала Ирана Касема Сулеймани. Иран пообещал отомстить и обстрелял американские военные базы, которые расположены на территории Ирака. Масло в огонь подлило крушение авиалайнера Boeing 737, который направлялся из аэропорта Тегеран и через некоторое время исчез с радаров, затем он рухнул на землю, все пассажиры, которые находились на борту — погибли (180 человек).

Пользователей сети по всему миру охватил страх Третьей мировой войны

В последнее время в социальной сети twitter набирает популярность хэштег #worldwarIII. Пользователи сети Интернет принялись обсуждать конфликт между Ираном и Соединенными Штатами, люди считают, что этот конфликт может перерасти в настоящую Третью мировую войну. Юзеры поделились своими страхами в социальных сетях, большинство постов было зафиксировано в twitter:

«Зачем вы шутите над тем, что скоро наступит Третья мировая война? Пока вы делаете мемы, это реально происходит. Вы ненормальные, неадекватные люди. Сейчас нужно молиться всем Богам, чтобы все обошлось и Третьей мировой не наступило. Вы не понимаете, насколько это серьезно, вы хотите погибнуть? Война — это не смешно. Если власти применят ядерное оружие, то всем нам настанет конец, мы умрем, а вам смешно!», — выразила свое недовольство юная поклонница K-Pop в соцсети twitter.

Люди действительно начали шутить на тему Третьей мировой войны, в то же время появились защитники, которые призывают больше не затрагивать эту тему:

«Поймите, что война — это не шутки!», — пишет пользователь twitter на арабском языке.

Трамп хотел напугать Иран, а не начинать Третью мировую войну, считает Кошкин

Американский лидер Дональд Трамп хотел продемонстрировать всему миру, насколько Соединенные Штаты превосходят другие страны, однако понял, что перешел красную черту и дальше двигаться в этом направлении не стоит. Подобное мнение высказал завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, специалист Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.

После иранских авиаударов по американским военным базам в Ираке американский президент выступил с обращением к нации. Лидер Соединенных Штатов заявил, что объекты получили незначительный урон и никто не пострадал, так как все военные были оповещены о возможном авиаударе заранее. Также Дональд Трамп добавил, что против Тегерана вводятся новые санкции и обратился к странам-посредникам с призывом покинуть сделку по иранской ядерной программе.

Американский лидер говорит, что Вашингтон изучает все возможные варианты ответа Ирану на удар по своим базам в Ираке, но не планирует для этого задействовать военную мощь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *