Почему Татьяна Доронина не появляется во МХАТе, и что с ней случилось

00:39, 07 Авг, 2019
Анна Федорова

Поклонники Татьяны Дорониной озадачены пропажей народной артистки СССР. Дело в том, что она на длительный временной промежуток ушла из МХАТа имени Горького. Майские новости рассказывали о том, что совсем скоро она сюда вернется.

Журналисты разбирались, что случилось с Татьяной Дорониной, и есть ли повод переживать. Дополнительно в статье отмечено, где народная артистка сейчас находится.

Когда СМИ сообщили, что Татьяна Доронина вернется в театр?

В мае Эдуард Боярков, руководитель МХАТа, занявший эту должность в начале декабря, общался с Татьяной по телефону. Основная тема для обсуждения, поднятая в ходе диалога — перезапуск существующих спектаклей. Также были обговорены нюансы, связанные с новыми постановками.

Появилась информация о том, что театральный режиссер Татьяна Доронина вернется в театр. Ее назначили на пост президента театра, а также председателя худсовета, однако она сюда еще ни разу не пришла.

Что случилось с ней и почему она не появлялась на рабочем месте?

Сейчас Татьяне Дорониной — 85 лет. Она столкнулась с проблемами со здоровьем, поэтому на рабочем месте не появлялась. Впервые в информационном пространстве публикации о том, что Татьяна Доронина пропала, появились еще в начале марта текущего года.

Наталья Цветкова, помощница народной артистки, общалась с журналистами. Она сообщила, что Татьяна Доронина плохо себя чувствует. Она также акцентировала внимание на публикациях, которые СМИ растиражировали после того, как в театре начал работать новый худрук. Отмечалось, что Боярков якобы принимает самостоятельно все решения, связанные с МХАТом, и поэтому Татьяна болезненно на это реагирует. Цветкова заступилась за Бояркова.

Близкий к театру источник рассказал, что все вопросы, связанные со МХАТом, Татьяна изучает. Она общается со своим личным помощником, следит за все происходящим. Ее держат в курсе.

В мае 2019 года, по словам источника, Татьяна проживала в собственном загородном доме. С журналистами по поводу состояния Татьяны общался Роман Виктюк. Он считает, что здоровье артистки ухудшилось после того, как она лишилась должности худрука МХАТа (занимала ее более 30-ти лет). Сейчас журналисты следят за развитием событий. Они проинформируют читателей, если Татьяна вновь возьмется за театральную деятельность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *