Почему в мире не любят туристов из России

09:24, 12 Янв, 2019
Анна Федорова

Известно, что во всем мире к туристам из России относятся предвзято. Но является ли это отношение заслуженным или иностранцы попросту судят обо всех отдыхающих россиянах по нескольким дебоширам, которых они встречали в популярных курортных городах?

Немецкая платформа ab-in-den-urlaub опубликовала опрос, в котором предложила немцам ответить, кого они меньше всего хотят видеть среди своих соседей во время отдыха. Результат удивил: чопорные немцы выбрали не громких жителей Ближнего Востока, склонных к громким гуляньям и дракам, а русских и британцев, которые ведут себя куда более спокойно и сдержанно. При этом 60% респондентов заявили, что россияне создают слишком много шума, а потому их в качестве соседей немцы видеть не хотят.

Примечательно, что еще 50% немцев отметили, что на отдыхе жители России склонны к пьянству. Еще 38% респондентов рассказали о том, что россияне часто позволяют себе хамство и грубость по отношению к персоналу во время отдыха за границей. Помимо прочего, жителей Германии очень сильно раздражает чрезмерная любовь россиян к сэлфи.

В отношении британцев жители Германии были столь же категоричными. Немцы отметили, что туристы из Великобритании во время отдыха склонны участвовать в дебошах. Причиной потасовок, скандалов и драк британцев на отдыхе становится чрезмерное употребление алкоголя, ведь британцы не ограничивают себя в выпивке во время отдыха. Стоит отметить, что к своим соотечественникам, учиняющим дебоши в нетрезвом состоянии, немцы куда более лояльны.

Примечательно, что в 2018 году турпоток из России увеличился на 49%. Помимо внутреннего туризма, который в прошлом году побил все допустимые рекорды, россияне стали чаще посещать государства Европы и популярные туристические направления по всему миру.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *