Почему в Омске перестали строить метро

01:22, 22 Июл, 2018
Анна Федорова

Уже почти тридцать лет жители Омска ждут новой станции метро. Разговоры о ее строительстве начались еще в 1991 году. Тогда правительство пообещало местным жителям в скором времени открыть новую станцию метрополитена в жилом районе Омска. Строительство долго тянули и наконец начали, но все происходило очень долго. И вот несколько дней назад жители Омска увидели, что котлован недостроенной станции работники начали засыпать песком. Возмущенные жители написали письмо губернатору Омской области, чтобы тот объяснил людям, почему строительство долгожданной станции прекратилось.

Жители Омска не увидят станцию метро, которую ждут уже почти тридцать лет

Практически во всех местных средствах массовой информации начали писать о том, что городские власти прекратили строительство новой станции, а то что было построено просто засыпают песком. Также журналисты отметили тот факт, что строители демонтируют забор, который стоит здесь уже более двадцати лет.

Как выяснилось, местные власти в прошлом месяце приняли решение — на земле, где проводилось строительство станции “Рабочая” построить новый парк. Но стоит отметить, что в этом же месяце в Министерстве транспорта было принято решение наконец закончить строительство новой станции. Депутаты городской думы даже предоставили план финансирования.

Еще в 2009 году в Министерстве транспорта было запланировано в ближайшие десять лет построить восемь новых станций в Омском метрополитене. В 2011 году открыли первую из них, которая получила название “Библиотека Пушкина”. На сегодняшний день станция метро работает в качестве подземного перехода. Где же остальные семь станций, и почему прекратили строительство станции “Рабочая”, пока не известно. В Министерстве финансов пока ничего не комментируют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *