Почему в России дорожает мясо?

18:27, 17 Авг, 2018
Анна Федорова

Производители мясной продукции на территории Российской Федерации требуют от руководителей страны повышения стоимости. Крупнейшие реализаторы были вынуждены написать официальное письмо для властей, чтобы те увеличили стоимость колбасных изделий и полуфабрикатов, содержащих мясо.

Крупнейшие производители мясной продукции написали письмо Алексею Гордееву, который является вице-премьером

На территории страны фигурирует такая организация, как Национальный союз мясопереработчиков. Его представители оформили официальное письмо, которое затем направили вице-премьеру Алексею Гордееву. В тексте документа содержится просьба об увеличении розничной стоимости продукции. Также в письме представителей Национального союза мясопереработчиков говорится о том, что необходимо провести процедуру регулирования ценообразования на соответствующую продукцию.

Инициаторы данного обращения говорят о том, что ведущие производители мясной продукции не могут получить прибыль, так как сырье на территории страны значительно подорожало. Переработчики мясной продукции, которые затем изготавливают колбасу и другие полуфабрикаты, говорят о том, что может произойти снижение стоимости сырья в том случае, если начнется процесс увеличения конкуренции.  Официальные представители вице-премьера, которому было адресовано письмо, говорят о том, что он уже поручил провести изучение возникшей ситуации.

Несколько ведущих производителей предоставили сообщение о том, что цены на сырье значительно возросли

Мясопереработчики, которые осуществляют деятельность на территории Российской Федерации, ранее заявляли о том, что поставщики сырья сильно увеличили закупочную стоимость на мясо для переработки. Если брать во внимание цены, наблюдаемые в первом полугодии 2018 года, можно отметить, что свиная лопатка на территории страны подорожала на 53 процента по сравнению с ценами в январе текущего года. Приобрести килограмм данной продукции можно за 267 рублей. Также был отмечен рост стоимости свиной полутушки. При анализе цен, фигурирующих на территории страны в январе 2018 года, отмечен значительный рост, составляющий 23 процента. Также значительных изменений претерпела стоимость свиных окороков без кости. Их цена увеличилась на 30 процентов по сравнению с началом текущего года.

Производители, которые используют мясное сырье для дальнейшей переработки, говорят о том, что поднялась стоимость индюшатины. Рост цен наблюдался в период с 16 июля по 3 августа. По сравнению с предыдущими показателями увеличение составило 40 процентов. Также на 25 процентов подорожала курятина. Поставщики сырья говорят о том, что такие изменения в ценах связаны с аномальной жарой, наблюдаемой на территории страны, и различными региональными вспышками африканской чумы.

Екатерина Лучкина, которая является исполнительным директором Национального союза мясопереработчиков, говорит о том, что столь резкое повышение цен на сырье может повлиять на увеличение стоимости готовой продукции. Изменения могут составить от 5 до 12 процентов от предыдущих значений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *