Видеоблогер Хиза объявлен в розыск в России: где он сейчас и что произошло

12:40, 28 Янв, 2022
Владислав Висл

27 января 2022 года стало известно о том, что российского блогера Хиза объявили в розыск. Сам видеоблогер не скрывался и сам вышел на связь. Об этом сообщает издание Life.Ru.

Почему блогера Хизу объявили в розыск

27 января 2022 года стало известно о том, что блогера-миллионника Хизри Запирова, который также известен как Хиза, объявили в розыск. Сообщалось, что парень якобы обвиняется в мошенничестве. У 26-летнего Хизы в Instagram почти восемь миллионов подписчиков. Парень занимается тем, что снимает пранки. Один из его последних вирусных роликов — розыгрыш ставшего мемом Мурада (мужчина не заплатил деньги таксисту). Хиза решил устроить пранк с этим человеком, подложив под диван подушку безопасности и устроив Мураду полёт.

Сотрудники силовых ведомств, которые объявили блогера в розыск, заявили, что он якобы виновен в том, что сотрудничал с капперами и помогал им изымать незаконными способами денежные средства у людей. Это не единственное, в чем обвиняют видеоблогера, есть и другие причины, которые связаны с крупным мошенничеством.

Источник фото: VESTI.RU

Хизри Надирович Запиров, он же Хизри, появился на свет в ноябре 1995 года в населенном пункте Герга (Республика Дагестан). У Хизри есть две младшие сестры. Он окончил три класса школы в родном селе, а затем перебрался в Борзя (Забайкальский край), где учился до десятого класса. В родном селе парень окончил одиннадцатый класс. В 2012 году поступил в Московский институт национальных и региональных отношений на факультет муниципального управления, который окончил в 2017 году.

Профиль в Instagram Хизри зарегистрировал в мае 2017 года. Первоначально он получил известность благодаря опасным розыгрышам, а затем начал снимать обычные видеоролики. По национальности Хизри русский.

Где сейчас блогер Хиза

Видеоблогер Хизри Запиров, который также известен под ником Хиза, находился у себя дома и не знал, что его объявили в федеральный розыск. Мужчина рассказал, что вместе с адвокатом он отправится в отдел и выяснит, что на самом деле произошло.

«Я только сам сегодня узнал, что я нахожусь в федеральном розыске. Увидел в новостях, так же как все. То есть пишут, что я где-то скрываюсь, меня ищут и все такое. А я дома нахожусь и ни от кого не скрываюсь, хочу выйти на связь с сотрудниками правоохранительных органов», — заявил блогер.

Источник фото: VESTI.RU

Пранкер отметил, что несколько месяцев назад его допрашивали как свидетеля по делу о мошенничестве, которое связано со ставками на спорт. С тех пор сотрудники правоохранительных органов с ним не связывались. Хиза отметил, что особо не вникал в суть дела, а только отвечал на вопросы о том, знает ли он определенных людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *