Почему Владимир Путин по-прежнему не занимается пенсионной реформой

12:30, 17 Июл, 2018
Анна Федорова

Всех россиян интересует важный вопрос, почему Владимир Путин отстранился от такого важного для всего государства момента и по-прежнему не занимается пенсионной реформой. С этим мы решили обратиться к пресс-секретарю нашего президента Дмитрию Пескову. Для того, чтобы впоследствии не возникало вопросов подобного плана, и была создана пресс конференция, на которой Песков все популярно объяснил.

«Активная позиция руководства нашего государства, касающаяся пенсионной реформы, является важным и в социальном аспекте моментом. Его можно обозначить даже как социально-резонансную тему. По всей видимости, вопросы подобного формата должны подлежать самому детальному и скрупулезному объяснению. Как я уже неоднократно заявлял, президент не принимает участия в подготовке к пенсионной реформы, чтобы его мнение не повлияло на окончательно сформированное предложение Государственной думы», — прокомментировал сложившееся положение Песков.

То есть, это можно расценивать так, как не желание принимать участие нашего руководителя страны на стадии обсуждения. А ему принесут для ознакомления уже готовый документ с учетом всех проведенных трений и дебатов, споров и высказывания позиций по тому или иному вопросу. Это дело наших депутатов — подготовить окончательный законопроект, который в случае позитивного решения и будет подписан президентом.

Владимир Путин не занимается пенсионной реформой: влияет ли этот вопрос на рейтинги?

К вопросу о рейтингах также высказался Песков, в частности он передал позицию президента, касающуюся заметного снижения позиций Путина и его ближайшего окружения. У руководителя нашей страной свое прагматичное отношение к подобным цифрам. Он не обращает внимания на промежуточные нюансы, его целью всегда был конечный результат. А он, как известно, зависит от успешно выполненной работы. Его не интересуют цифры, связанные с рейтингами. Первостепенной задачей нашего президента всегда были интересы людей. проживающих в данной стране.

Однако не стоит упускать из вида факт проведенных опросов в июне ВЦИОМ и ФОМ, исходя из рейтинговых позиций президента, премьера и правительства в целом показатели заметно снизились примерно на 3%. По данным, предоставленным ФОМ, снижение имеет электоральный рейтинг Владимира Путина: сейчас он соответствует 54%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *