Почему выставку MWC, или Mobile World Congress, в 2020 в Барселоне отменили

19:26, 13 Фев, 2020
Анна Федорова

Mobile World Congress (MWC), или выставка Всемирного мобильного конгресса, отменена. Основная причина для принятия такого решения – угроза распространения коронавируса на территории Барселоны.

Bloomberg 12.02.2020 года предоставил информацию по поводу отмены запланированного мероприятия. Журналисты разбирались, когда было принято решение о том, чтобы выставку не проводить. Дополнительно в материале отмечается, какая посещаемость ожидалась.

Почему Mobile World Congress, или MWC, в этом году не проведут?

Организаторы Mobile World Congress встретились в рамках экстренного совещания 12.02.2020. Здесь подняли вопрос об отмене запланированного мероприятия. Дело в том, что многие компании отказались принимать участие в MWC.

После проведения совещания было сформировано следующее решение – не проводить ранее запланированное мероприятие в 2020 году в связи со вспышкой коронавируса, фигурирующего в реестре под названием COVID-2019.

Какую дату проведения выставки в Барселоне называли?

Выставку Mobile World Congress на территории Барселоны планировали провести в период с 24 по 27 января текущего года. Ожидаемая посещаемость – более 100 тысяч человек из 200 стран.

Информационное агентство Regnum ранее акцентировало внимание на том, что в выставке Mobile World Congress отказались принимать участие следующие крупные бренды:

  • LG (Южная Корея);
  • Sony (Япония);
  • Facebook (США), и др.

Например, американская компания Facebook отметила, что вспышка пневмонии, вызванная коронавирусом, заставила ее руководство принять такое решение. Сотрудники компании присутствовать на выставке Mobile World Congress не планировали.

Всемирный мобильный конгресс представляет собой крупнейшее мероприятие, созданное для компаний, которые работают в сфере мобильной индустрии. К ней обычно готовятся руководители крупных компаний, владельцы контента и продавцы со всего мира.

В конце последнего месяца прошлого года власти Китая рассказали про то, что специалисты зафиксировали вспышку пневмонии неизвестного происхождения в г. Ухань (провинция Хубэй). Эксперты ранее отмечали, что ее возбудителем выступил новый тип коронавируса, в реестре фигурирующий под кодом 2019-nCoV. Именно по причине распространения вышеупомянутого вируса выставку на территории Барселоны отменили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *