Почему знаки зодиака так расположены и почему их представители не понимают друг друга?

23:07, 22 Мар, 2019
Анна Федорова

Многие замечали, что в коллективе с людьми отношения складываются по-разному, с некоторыми людьми отношения легко и общаться с ними приятно, но есть люди, от общения с которыми остается неприятный «осадок».

Чтобы сотрудничество с таким человеком дало положительный результат, придется много работать не только над самими отношениями, но и над собой.

Почему различные знаки зодиака не понимают друг друга?

Как говорилось выше, на общение между людьми оказывают влияние звезды. Овны часто испытывают сложности, общаясь с Девами или Скорпионами. Дева будет постоянно пытаться усмирить пыл Овна, в попытках научить его практичности и сдержанности Дева буде слишком сильно давить, в то время как Скорпион будет прибегать к манипуляции и доминировать над представителем этого знака. Конфликтным будет союз Овна и Козерога. Овна будет злить давление Козерога.

Также сложности в общении и совместной работе будут испытывать Тельцы с Весами и Тельцы с Водолеями. Так как Тельцы по своей природе упорядоченные и основательные, им будет сложно смириться с намерениями и материальными ресурсами Весов и Водолеев.  Тельцам лучше избегать компании Скорпионов, так как представители этого знака зодиака выступают за разрушения ради преобразования, в то время как Тельцы всегда хотят сохранить и укрепить.

Близнецам будет сложно сработаться с Козерогом и Скорпионом. Козерог будет принуждать к дисциплине, а Скорпион будет давить в попытках получить максимальную преданность делу, чего переменчивый Близнец пообещать не может. Чтобы добиться положительного результата, Близнецам необходимо научиться быть более собранными и чуткими.

Ракам будет сложно работать со Стрельцами и Водолеями. Знаки-экстраверты могут легко ранить чуткого и мнимого Рака, но в работе с такими людьми Раку пригодится его способность принимать другую позицию. Конфликты у Весов могут возникнуть с Козерогами, для которых большую роль играют внешние достижения и статус, в погоне за которыми Козероги забывают о душевных аспектах, важных для Раков.

Львам бывает сложно сработаться с Козерогами и Рыбами. С Козерогами у Львов происходит постоянная борьба, так как каждый представитель этих знаков попытается доказать собственную значимость. А Рыбы попытаются раскрыть Льву жертвенность и альтруизм, что не свойственно представителям этого знака. Также Львам будет сложно работать со Скорпионами, так как оба знака являются лидерами, которые привыкли доминировать и не готовы уступать свои позиции.

С одними и теми же проблемами будут сталкиваться Девы, работая в паре с Водолеями. Девы слишком зациклены на несовершенствах и их анализе, потому все попытки Водолеев сделать общение более дружескими, будут пресекаться Девами.

Почему знаки начинаются с Овна и расположены именно так?

Этим вопросом задались после того, как был открыт 13-й знак зодиака – Змееносца.

Знаки зодиака обозначают движение Солнца, которое можно увидеть с Земли, которое было разделено на 12 равнозначных секторов. Эти участки отражают местоположение Солнца относительно нашей планеты.  В качестве нулевой точки отсчета астрологами было взято 21 марта –первый день Солнца в знаке Овен.

Помимо праздника равноденствия, 21 марта отмечают Всемирный день астрологии. Еще в античные времена астрологи начинали отсчет пути Солнца с Овна. Так как 12 тысяч лет назад до нашей эры веды верили, что на момент максимального сближения Солнца с Великим Центром светило находилось именно в знаке Овна. Астрологи верят, что именно Овен первым «встречает» Солнце и задает ритм календарю.

При этом настоящие созвездия не играют никакого значения для астрологов, которые производят расчет гороскопа. При составлении гороскопа астрологи обращают внимание на символические знаки зодиака.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *