Почта Банк выпустит более 2 миллионов карт «Мир» с российским микрочипом

00:15, 05 Дек, 2017
Анна Федорова

Почта Банк вместе с Национальной системой платежных карт подписали меморандум о сотрудничестве. По условиям данного договора, за первую половину следующего года данный банк должен выпустить порядка двух миллионов карт «Мир».

В нашей стране платежная система «Мир» стремительно развивается. Банки-партнеры данной организации на сегодняшний день выпустили более 26 миллионов карт с одноименным названием. Популярность данных карт растет с каждым днем, а количество платежных операций с картой «Мир» за последний месяц достигло 80 миллионов. Эксперты утверждают, что в дальнейшем эта цифра будет только увеличиваться.

В связи с развитием данной платежной системы Почта Банк принимает решение осуществить выпуск карт «Мир» с российским микрочипом. Договор был подписан в ноябре этого года, а первая партия таких карт  будет реализована в количестве 400 тысяч. Следует отметить, что наличие данных карт позволит Почта Банк стать их ключевым эмитентом на рынке.

По условиям договора, уже за первое полугодие 2018 года банк обязан будет выпустить 2 миллиона карт. Всего за 2018 год планируется выпуск более 4 миллионов карт «Мир». Глава НСКП Владимир Комлев отметил, что карты «Мир» с российским микрочипом полностью соответствуют современным международным стандартам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *