Почта России пересмотрит тарифы с 1 июля 2020 года, правда или нет

13:48, 04 Июл, 2020
Анна Федорова

Повышение стоимости различных услуг стало привычным делом для наших соотечественников. Изначально россияне возмущались частым ростом тарифов. Однако со временем поняли, что ничего хорошего от возмущений не произойдет. Фактически стоимость некоторых услуг растет каждый квартал. Не так давно в интернет-пространстве появились сообщения касательно роста тарифов на услуги Почты России. Более того, предположительно, новые тарифы должны были начать действовать с первого июля. Попробуем подробно разобраться в данном вопросе.

Будет ли Почта России повышать цены

Впервые информация о повышении тарифов на услуги Почты России появилась еще в феврале текущего года. Представители ФАС сообщали, что стоимость пересылки внутренней корреспонденции должна будет возрасти на 4,6%.

При утверждении данного приказа новые тарифы должны начать действовать по всей территории Российской Федерации на протяжении текущего года.

В итоге, вышеуказанное повышение касается тарифа на услугу пересылки внутренней корреспонденции, среди которых почтовые карточки, письма и бандероли. В то же время, услуги по пересылке простой корреспонденции будут на прежнем уровне. Данную информацию сообщают представители антимонопольной службы при помощи пояснительной записки.

Ранее представители Почты России обращались к Федеральной антимонопольной службе с просьбой позволить увеличить тарифы на услуги почты. При этом, речь шла о повышении тарифов более, чем на двадцать один процент .

Какие услуги подорожали с начала года

С 01.01.2020 были введены новые тарифы касательно письменных отправлений первого класса и международных письменных отправлений.

С 01.04.2020 изменены тарифы на письменные отправления при помощи Почты России. Речь идет о простых, заказных, ценных письмах и бандеролях.

С 01.05 2020 повышена стоимость международных отправлений  EMS.

С 08.05.2020 повышены тарифы за отправку международных посылок и мелких пакетов.

Тарифы на пересылку международной письменной корреспонденции из РФ

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *