Почта России сообщила о режиме работы 11 и 12 мая в 2019 году

23:38, 10 Май, 2019
Анна Федорова

С наступлением мая приближаются самые длинные выходные. Население интересуется о том, как будут работать отделения банков и почта на майские праздники.

Майские праздники уже начались, а вот поход в Сбербанк и на почту может оказаться очень востребованным между перерывами от домашнего шашлыка к соседу на барбекю. Именно поэтому для каждого учреждения был установлен свой график работы на майские праздники.

Режим работы в майские праздники отделений Почты России

Для обеспечения доступности и качества услуг почтовой связи в праздничные дни Почта России установила специальный режим работы почтовых отделений.

11 и 12 мая отделения почтовой связи будут работать по установленному графику.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении Почты России. Приложение доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу «Почты России».

График работы больниц

Во всех больницах в праздничные дни будут работать дежурные врачи. Основными выходными днями являются: с 10 по 11 мая все поликлиники будут работать в режиме выходного дня, где будет осуществлять прием дежурный врач. Что касается неотложной и экстренной помощи, то они будут работать в прежнем режиме.

Стационарные отделения будут работать как и раньше, они принимают пациентов, делают операции, а также лечат круглосуточно больных. Травматологический пункт, санавиация будут работать во все праздники по привычному графику. Все это время дежурить будут работники медорганизаций, в Минздраве, они будут все время следить за происходящим.

График работы Сбербанка

Во время затяжных выходных дней в мае банки России будут работать согласно особому режиму. В частности, это касается Сбербанка. Уже известен график работы банка на майские праздники.

9 и 10 мая – для многих отделений банка эти дни являются не рабочими, в некоторых городах будут работать дежурные отделения.

11 и 12 мая – для большей части отделений являются выходными днями, некоторые будут работать по графику выходных дней.

К полноценной работе все отделения банка будут приступать начиная с 13 мая.

Когда в России отмечают День российской почты

Наша страна ежегодно во второе воскресенье июля отмечает День российской почты. В 2019 году данный праздник выпадает на 14 июля. Самые первые упоминания о почте можно найти в письменных памятниках, имеющих тысячелетнюю давность. Русская почта считается одной из самых старых в Европе.

Можно с уверенностью сказать, что почта сыграла значительную роль в историческом развитии нашего государства. Через 300 лет после ее основания Указ Президента Российской Федерации № 944 от 16 мая 1994 года официально утвердил появление нового праздника – День российской почты.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *