«Почта России» создаст свой eBay

15:48, 05 Ноя, 2014
«Почта России» планирует открыть свою интернет-площадку для торгов, которая станет российским аналогом популярных eBay и Amazon.

Предприятие уже заключило партнёрский договор с интернет-магазином Biglion, пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. «Почта России» планирует взять на себя все расходы, связанные с продвижением товаров, в обмен получая определённую комиссию от реализации. В настоящее время в стратегии развития «Почты России» до 2018 года проект интернет-площадки не входит.

Общий объём российского рынка интернет-торговли ритейлеры оценили в 700 миллиардов рублей, а в 2015 году прогнозируется его рост до 1 триллиона рублей. В то же время «Почте России» остро необходимо компенсировать уменьшение доходов от традиционных почтовых отправлений и доставок. В рамках проекта государственного предприятия россияне получат возможность заказывать различные товары, которые будут оформляться как новогодние подарки.

Доставка осуществляется по всей России. Сделать заказ можно уже сейчас, проект заработал 1 ноября. Покупка производится по каталогам «Почты России» и на сайте 2015.russianpost.ru. Представитель портала Biglion Олег Савцов отметил, что сотрудничество с почтовой службой позволит магазину привлечь покупателей, пока не имеющих доступа к сети.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *