«Почта России» в 2019 году приготовила уникальный подарок ко Дню матери

13:24, 24 Ноя, 2019
Анна Федорова

День матери — один из наиболее важных и нежных праздников в официальном календаре России. Торжество принято отмечать 24 ноября, так как по правилам его назначают на последнее воскресенье января. По этому поводу «Почта России» подготовила специальный подарок, посвященный Дню матери. Его будут реализовывать прямо в региональных отделениях почтовой связи. Почтальоны будут разносить их прямо по адресатам.

Что приготовила «Почта России»

В «Почте России» выпустили специальную открытку, посвященную памятной дате. На ней присутствует рисунок плюшевого медведи, а также цветка незабудки. Растение считается главным символом праздника, так как издавна считается, что оно пробуждает память и любовь к близким, снимая любые чары. Каждому жителю страны будут доступны специальные марки, посвященные Дню матери. Достаточно написать на открытке приятные слова, и почта быстро найдет своего адресата.

Лучшим подарком для любимых мам будут приятные пожелания для главной женщины в жизни. Слова любви, цветы и другие презенты однозначно поднимут настроение мамы и укрепят отношения в семье.

Когда празднуют День матери в России

День матери является международным праздником. Его история в России началась в 1998 году, когда соответствующий Указ был учрежден Борисом Ельциным. В последнее воскресенье ноября каждый год люди из разных округов страны поздравляют своих мам. Они дарят им улыбки, проводят вечера в общении и выражают свое почтение и любовь. Мы предлагаем напомнить мамам об их важном статусе при помощи специальных посланий.

Руководство «Почты России» проводит совместную акцию с библиотекой Искусств города Благовещенск. Была выпущена ограниченная серия открыток, посвященных теме материнства. На данных карточках присутствует музыкальное поздравление. Оно выполнено в виде песни, исполненной юными амурчанами. Достаточно ввести QR-код, отображенный на открытке, как она заиграет.

На открытках красуется изображение, выполненное 22-летней студенткой БГПУ Юлией Бертеневой. Девушке удалось выиграть конкурс, посвященный Дню матери. Песня «Супермама» была спета детской эстрадно-джазовой студией, которая открыта при известном оркестре Amur Jazz Band. В коллективе специально записали трек в честь наступающего праздника. Каждый желающий мог заказать поздравление для мамы. Для этого нужно было обратиться с 19 по 22 ноября в библиотеку Искусств и оставить пожелание в специальный почтовый ящик. При необходимости анкеты помогали заполнять специалисты библиотеки. «Почта России» организовала бесплатную доставку поздравительной открытки в любую точку страны и даже в другие страны. Их тираж был лимитирован и составил 400 штук.

Кто придумал символ Дня матери в России

День матери — символический праздник, который должен объединить вокруг семейного стола всех детей и родителей. Его цель — укрепление отношений и выделение важной роли матери в жизни каждого человека.

Праздник получил два простых символа. Первый из них — цветок незабудка, а второй — плюшевый медведь, держащий в руках растение. В связи с наступлением памятного дня во многих городах Российской Федерации проводятся праздничные концерты, куда приглашают мам и бабушек. Награждаются мамы многодетных семей, а также те, которые прославились в воспитании детей.

Чтобы оставить приятный след в воспоминаниях любимой женщины, им дарят стихи и поделки, выполненные своими руками. Россию называют страной широкой души, поэтому важно, чтобы презент символизировал отношение к близкому человеку, выражал любовь и почтение. Мама является преподавателем, который 24 часа в сутки готов помочь советом и делом. Она формирует каждого из нас и передает память поколений в семье.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *