Почта Российской Федерации опубликовала изменения графика работы в канун Нового года

16:04, 31 Дек, 2020
Татьяна Сергеева

Совсем недавно в средствах массовой информации появились графики работы отделений почты России. В официальных публикациях указывается, что во время новогодних праздников круглосуточные отделения столицы и города Санкт-Петербург будут продолжать работать в привычном режиме. Исключением станет период времени с 9 вечера до 10 утра 31 декабря и первого января соответственно.

Принятые меры

По традиции, начиная с середины декабря количество посылок и писем отправленных при помощи почты России возрастает значительным образом. Как не удивительно, в современном мире цифровых технологий граждане нашей страны не изменяют традициям и все еще любят отправлять своим родственникам и близким разнообразные открытки и поздравления по почте.

С целью обеспечения корректной работы почтовой службы было принято решение перейти на усиленный режим работы. Это значит, что более 150 крупных отделений будут работать с 8 до 22 без выходных. Таким образом почта России заботиться о своих клиентах и пытается сделать все возможное для того, чтобы праздничные посылки дошли до места предназначения до наступления Нового года.

Как изменится график во всех регионах России

Стало известно, что почтовая служба по всем регионам России будет функционировать в привычном режиме. Единственным изменением станет введение короткого рабочего дня. Это значит, что отделения почты будут закрываться раньше на один час в сравнении с обычными днями. Также указывается, что первого, второго и седьмого января этого года отделения почты России не будут работать. В публикации указано, что эти дни будут выходными во всех регионах Российской Федерации. Исключением станут несколько круглосуточных отделений в столице и городе Санкт-Петербург.

Чтобы обеспечить своевременную доставку пенсионных выплат для некоторых почтовых отделений в селах, часы работы почтового сервиса могут быть изменены. Стоит обратить внимание на то, что пенсионные выплаты в период праздников будут доставляться после обсуждения корректировки графика с представителями региональных отделений ПФ Российской Федерации. В учет будут приняты особенности доставки для каждого конкретного региона.

Если вам необходимо отправить или получить важную посылку перед праздниками, следует учитывать измененные графики работы почтовых отделений в вашем регионе. В противном случае адресат не сможет вовремя забрать посылку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *