Почти двадцать пять тысяч автомобилей отзывает в России Mercedes-Benz

16:04, 20 Апр, 2018
Андрей Котов

Двадцать четыре тысячи семьсот шестьдесят три автомобиля отзывает в нашей стране официальный российский дилер Mercedes-Benz АО «Мерседес-Бенц РУС». В этих транспортных средствах были обнаружены проблемы с подушкой безопасности водителя.

Отзыв касается моделей А-, В-, С-класса, а также CLA-, GLA-, GLC-класса, произведенных в 2014-2017 годах. На сайте Росстандарта можно ознакомиться с этим перечнем в свободном доступе и проверить, подлежит ли ваша машина отзыву.

В указанных выше автомобилях, как оказалось, не совсем правильно функционирует подушка безопасности водителя. Она может сработать из-за электростатического разряда. ООО «Мерседес-Бенц РУС» уже отзывал машины в марте текущего года. Тогда в более чем 12 тысячах транспортных средств были обнаружены проблемы с рулевой колонкой.

Всех владельцев автомобилей Mercedes-Benz, подпадающих под отзыв, в ближайшее время проинформируют уполномоченные представители изготовителя. Сделано это будет по телефону или путем рассылки писем. Водитель должен будет предоставить свое транспортное средство в ближайший сервисный центр, где и состоится ремонта. За его проведение платить владельцу автомобиля не придется.

Компания «Мерседес-Бенц РУС» функционирует в России на протяжении уже пятнадцати лет. Официальный дилер знаменитого немецкого автопроизводителя оказывает комплексный характер услуг: продажа и аренда автомобилей, ремонт и сервисное обслуживание, возможность прохождения тест-драйва и т. д.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *