«Под маской Зодиака»: самым кровожадным убийцей современности оказался простой маляр

17:13, 08 Окт, 2021
Владислав Висл

Сотрудники правоохранительных органов Соединенных Штатов в очередной раз сообщили о том, что им удалось рассекретить личность Зодиака. На этот раз, если верить заявлениям, все очень серьезно.

Поймала ли полиция серийного маньяка Зодиака

Группа специалистов, которая занималась расследованием нераскрытых убийств, установила личность одного из самых известных серийных убийц на территории Соединенных Штатов — Зодиака. Об этом сообщает Fox News. Таинственный маньяком оказался маляр Гэр Фрэнсис Пост, он умер в 2018 году.

За годы расследования специалисты проверили огромное количество подозреваемых. Благодаря фото из специальной лаборатории и новым уликам эксперты все же смогли выйти на убийцу. На одном из снимков у подозреваемого заметили на лбу шрамы. Эти шрамы неоднократно появлялись в ориентировках на убийцу.

Известно, что убийца орудовал в Сан-Франциско в течение двенадцати лет, однако новые детали дела намекают на более широкую территорию совершения преступлений. Обычный маляр убивал людей в Бениша, Вальехо и Напа. Основные орудия убийств маляра — пистолет и нож. Маньяк регулярно отправлял письма, которые были зашифрованы. Эти письма предназначались сотрудникам СМИ. В письмах можно было найти детали преступления и информацию о личности убийцы, похоже, он очень любил игры, и делал все, чтобы «поиграть» с работниками новостных агентств.

Маньяк так и не был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Если зайти на зарубежные ресурсы и поискать информацию о его личности, то вы там не найдете того, что ищите. О нем очень мало информации, он словно призрак и его никогда не существовало.

Даже сейчас, когда установлена личность Зодиака, никто не знает, когда он родился, где родился, как и почему он совершал свои преступления. В официальных документах сказано, что лишь пять убийств Зодиака были доказаны. Со слов самого убийцы (он отправлял зашифрованные письма) были убиты 37 человек. Лишь двум удалось выжить после встречи с Зодиаком.

Реальные факты о Зодиаке

В зашифрованных маньяком письмах Зодиак постоянно говорил о своих жертвах, в конечном итоге он заявил, что совершил 37 преступлений. Убийца мог преувеличивать число жертв, так как очень хотел внимания со стороны информационных агентств, кроме того, ему хотелось запутать расследование. Несмотря на то, что выжившие жертвы и свидетели дали хорошее описание маньяка, а на месте преступления он оставлял отпечатки пальцев, его личность много лет не могли установить.

Один из самых интересных фактов об убийце — полиция проверяла множество подозреваемых, одним из них был Артур Ли Аллен. Именно этого человека считали убийцей по имени Зодиак, однако он скончался в 1992 году. Артур Ли Аллен подходил под описание, кроме того, он совершал преступления в пяти минутах ходьбы от тех мест, где орудовал Зодиак, что было очень странно.

В одном из своих писем Зодиак писал, что ему нравится убивать, так как он считает это занятие веселым. По его словам, убийство людей даже веселее, чем убийство диких животных. Зодиак отметил, что человек является самым опасным животным из всех, которые существуют на планете Земля. Также маньяк сравнил убийство людей с занятием сексом, по его словам, видеть «эмоции людей, которые вот-вот умрут, это интереснее и лучше, чем кувыркаться с девчонкой».

По словам следователей, которые изучали дело Зодиака, маляр жил всего в 15 минутах езды от колледжа Риверсайда, где убили девушку. Также известно, что в 1966 году правоохранительные органы обнаружили рядом с местом преступления часы, которые были забрызганы краской. Мужчина по имени Гэри Фрэнсис Пост, который, предположительно, является Зодиаком, всю жизнь работал маляром.

В честь Зодиака сняли киноленту с одноименным названием. Режиссер Дэвид Финчер решил воплотить историю маньяка в своей картине. Фильм вышел в 2007 году, он стал адаптацией одноименной документальной книги Роберта Грейсмита. В главных ролях — Джейк Джилленхол, Марк Руффало и Роберт Дауни-младший.

Действие загадочной кинокартины разворачивается в июле 1969 года. Тогда Зодиак совершил свое второе убийство. 1 августа газеты Сан-Франциско начали получать письма со странными шифрами, которые создал Зодиак.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *