Под завалами в Новосибирске нашли третьего погибшего строителя

17:10, 28 Авг, 2019
Ольга Вайленко

В Новосибирске обрушилось здание. В первых новостях с места происшествия сообщалось о двух погибших. В Следственном комитете отметили, что стена обрушилась в реконструируемом здании. Но позже стало известно, что погибших в результате чрезвычайного происшествия больше.

«Погибшие есть, точное число сказать не можем, но уже не менее двух», – заявили в пресс-службе следственного управления Следственного Комитета России по Новосибирской области.

Как отметили власти города, обрушение стены здания могло произойти из-за сползания грунта.

Ранее стало известно, что из-под завалов обрушившегося здания в Новосибирске извлекли одного пострадавшего. Под завалами могут находиться еще 11 человек. Как сообщают в Министерстве чрезвычайных ситуаций, площадь обрушения составила 350 квадратных метров.

Позже появилась информация о том, что спасатели извлекли из-под завалов третьего погибшего. Также они отметили, что под завалами больше людей нет.

Стена двухэтажного здания на улице Ударная в Новосибирске обрушилась в среду около полудня по местному времени (около 08:00 по московскому времени). Строение было на реконструкции. На месте чрезвычайного происшествия находились​ 13 рабочих, они занимались плановым ремонтом теплотрассы рядом с этим зданием. На месте обвала работают​ более 80 человек, в том числе расчеты кинологов и 20 единиц техники. Аварийно-спасательные работы планируют завершить​ к вечеру среды.

В Следственном комитете возбудили уголовное производство о нарушении правил безопасности при ведении работ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *