«Подарков Киеву больше не будет»: почему США больше не хотят безвозмездно помогать Украине

10:15, 14 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: РБК

Экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп на днях заявил о возможности продолжить поддержку Украины в новом формате. Об этом сообщает 5-tv.ru.

Почему США больше не хотят безвозмездно помогать Украине

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут предоставить помощь Украине в виде кредита, а не подарка. В интервью телеканалу Fox News он отметил, что рассматривается возможность оказания финансовой поддержки стране через заемные средства.

Трамп подчеркнул, что в первую очередь ответственность за помощь Украине должны взять на себя страны Европы. Это заявление прозвучало в контексте длительной дискуссии в американском политическом сообществе относительно поддержки украинского правительства.

Конгресс Республиканцев уже несколько месяцев не соглашается утвердить новый пакет военной помощи для Украины на сумму в 60 миллиардов долларов. Этот вопрос стал предметом ожесточенных дебатов и разногласий внутри политических кругов США.

Как Трамп собирается разрешить конфликт на Украине

Источник фото: RG.ru

Кандидат в президенты США Дональд Трамп планирует взять на себя роль координатора в переговорном процессе между Россией и Украиной, при необходимости оказывая давление на обе стороны. Эту информацию раскрыл источник, близкий к американскому миллиардеру, в интервью телеканалу CNN.

В соответствующем материале отмечается, что для продолжения поддержки Украине необходимо согласие на переговоры, и России придется также принять участие, если не хочет, чтобы помощь была предоставлена в большом масштабе.

Статья выделяет, что подход Трампа отличается от позиции нынешнего президента США Джо Байдена. Он также планирует оказать давление на Украину для достижения компромисса с Россией, что предполагает уступки территорий.

СМИ высказывают мнение, что в случае успеха на выборах 2024 года Трамп будет настаивать на быстром разрешении конфликта между Украиной и Россией. Он утверждает, что способен достичь соглашения между сторонами всего за сутки, что значительно отличается от подхода Байдена, сосредоточенного на военной поддержке Украины.

Бывший президент выражал намерение завершить украинский кризис, обещая разрешить его в течение одних суток, если победит на выборах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *