Подарок в 50%: РЖД вводит скидки на билеты для школьников в летние каникулы в 2021 году

05:12, 26 Май, 2021
Ирина Орлонская

Впереди долгожданная пора каникул. Детвора разъедется кто куда — на дачу с родителями, в село к бабушке, в оздоровительный лагерь. Поезда с маленькими пассажирами будут колесить по всей стране. В связи с такой активностью, а также, чтобы снизить финансовую нагрузку на родителей, компания «РЖД» традиционно запускает скидки на ж/д билеты.

Какие скидки на железнодорожные билеты для школьников будут летом в 2021 году

Компания «РЖД» в 2021 году вновь введет скидки в 50% на проезд в поездах для детей от 10 до 17 лет на время летних каникул. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Для повышения транспортной мобильности населения и развития внутреннего туризма холдинг «РЖД» шестой год подряд принимает решение о предоставлении скидки в размере 50 процентов детям от 10 до 17 лет для путешествий в период летних школьных каникул», — уточняет компания.

Известно, что скидка доступна гражданам при оформлении билетов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования, включая фирменные, и вагоны второго и третьего классов электропоездов, курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных) отправлением с 1 июня по 31 августа 2021 года. За пользование постельным бельем и другими услугами придется заплатить полную стоимость.

«При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ», — добавили в компании.

Туристический кэшбек для учащихся пора расширить, — Путин

Напомним, что еще в марте текущего года президент России Владимир Путин предложил сделать круглогодичной программу туристического кэшбека для школьников и студентов. Об этом Владимир Владимирович заявил в рамках заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

«Нужно сделать так, чтобы для школьников и студентов этот тариф щадящий, так его назовем, кэшбек действовал круглый год», — сказал глава государства.

Владимир Путин назвал неправильным тот факт, что предложение о возврате части потраченных на поездки по России средств не действует в период каникул.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *