Подборка красивых анимационных картинок и открыток к Рождеству

16:50, 07 Янв, 2019
Анна Федорова

В понедельник, 7 января 2019 года, православный мир отмечает один из самых больших религиозных праздников в году  —  рождение Иисуса Христа.  Этот день имеет немало уникальных традиций, обычаев и большую историю.

В этот день верующие отмечают рождение Иисуса Христа. Согласно вероучению, Дева Мария и ее супруг Иосиф пришли в Вифлеем для участия в переписи населения. Поскольку остановиться им было негде, они ночевали в пещере, где был загон для скота. Здесь и родился Иисус, а ясли стали для него колыбелью.

Анимационные картинки с библейским сюжетом к Рождеству Христову 2019

По традиции, на Рождество за столом после праздничной службы в храме собирается вся семья, говоря вместо приветствия слова: «Христос Рождается! Славим его!». На этой трапезе разговляются, ведь 7 января – дата окончания поста, поэтому хозяйки на этот день готовили уже и мясные блюда.

Подборка поздравительных гифок с Рождеством Христовым

Рождество — праздник, который не нуждается в представлении даже для тех, кто не является религиозным человеком. Рождение Иисуса Христа празднуется во всём христианском мире. Это одна из самых главных дат, которая отмечается во многих православных церквях 7 января, а в католических – 25 декабря. Многие не понимают, как появились эти расхождения.

Некогда мир использовал для отсчета времени юлианский календарь, который оказался не точным и был заменен григорианским, но некоторые православные церкви отказались принять изменения и отмечают рождение Христа 7 января. Хотя сама по себе дата рождения самого главного человека за всю историю Земли является больше условностью, так как просто не может быть вычислена абсолютно точно. Впрочем, это не отменяет её силы, ведь в течение многих веков миллионы людей отмечают её с одной единственной целью – поблагодарить Бога за его великий подвиг: воплощение в нашем мире, принятие страданий, прощение наших грехов и самое главное — предоставление возможности попасть в его Царство после смерти, открытие нам дороги к Нему. Рождество предваряет сорокадневный пост, который духовно и физически очищает человека.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *