Подборка официальных и прикольных поздравлений с Днем ВДВ

00:48, 02 Авг, 2021
Марина Онегина

Сегодня, 2 августа, в России один из самых массовых и шумных праздников – День ВДВ. Вероятно, вряд ли найдется фонтан, в котором в этот день не искупаются «голубые береты». В регионах будут символические мероприятия, не такие насыщенные, как прошлогодние, ведь пандемия коронавируса еще не закончилась.

День ВДВ – профессиональный праздник определенного рода войск с фиксированной датой. У него свои традиции, в том числе, народные. Все служащие и отслужившие примут поздравления, приятные подарки, услышат напутственные слова.

О празднике День ВДВ в России

На официальном уровне каждый год в России День ВДВ празднуют 2 августа. Поздравления принимают:

— служащие войск;

— вспомогательный персонал;

— отслужившие;

— курсанты;

— преподаватели и воспитанники профильных вузов.

Праздник появился в память о формировании десантных войск в 1930 году. Тогда же 12 августа в Воронежской области десантники в составе 12 человек совершили прыжок с парашютом с бомбардировщика ТБ-3. Маневр был одобрен, подтолкнул с создания нового вида сил. Через год открыли первые десантные части, которые вошли в состав Красной Армии. Прошел еще год, и десантники начали служить в ВВС. Лишь в 1946 году они стали подчиняться Минобороны. Самостоятельным видом войск ВДВ стали в 1991 году.

Первое время День ВДВ праздновали на неофициальном уровне. Указ, чтобы отмечать его официально, был подписан 31 мая 2006 года. Более 20 лет войска возглавлял Василий Маргелов, Герой СССР, поэтому десантники часто расшифровывают ВДВ, как «войска дяди Васи». Благодаря ему появились голубые береты и тельняшки.

День ДВД празднуют шумно: главная традиция – купание в фонтанах. Служивые собираются в парках, скверах. В Москве любимое место десантников – Парк Горького. Почему они купаются в фонтанах? Говорят, раз в них отражается небо, то так они становятся ближе к нему.

Весь праздничный день по городским улицам ездят автомобили с соответствующей символикой и флагами. В рамках торжественных мероприятий служивые получают награды, медали, новые звания и должности, символические подарки. Конечно же, для них организовывают концертную программу.

Поздравления с Днем ВДВ отслужившим

Официальные поздравления с Днем ВДВ

Прикольные поздравления с Днем ВДВ другу

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *