Подборка открыток с 23 февраля, и какие подарки покупают мужчинам в 2023 году

11:01, 21 Фев, 2023
Марина Онегина

В этот день, 23 февраля 2023 года, мужчины имеющие отношение к службе, принимают поздравления от коллег, знакомых, близких людей и родственников. Сегодня никто из них не останется и без подарка. Своих друзей, соседей сильной половины человечества поздравить с праздником можно прикольной открыткой или коротким смс-сообщением.

День защитника Отечества для любого мужчины долгожданный праздник. Такова традиция, что с ним поздравляют абсолютно всех: мальчиков, подростков, также женщин, которых немало в числе служащих. В 2023 году сменился лидер списка популярнейших подарков. Об этом пишет Лента.ру

Какие подарки на 23 февраля стали популярными в 2023 году

Носки с парфюмерией и автомобильными принадлежностями в 2023 году перестали быть актуальными подарками на 23 февраля. Список популярнейших презентов теперь возглавили товары для спорта и часы с ювелирными украшениями. Специалисты платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments провели специальное исследование, чтобы выяснить, что в этом году женщины покупают мужчинам на День защитника Отечества, и на какую сумму.

На основании анализа онлайн-продаж товаров перед 23 февраля специалисты CloudPayments сделали вывод: в течение предпраздничной недели оборот спортивных товаров увеличился на 93%. Рост средней суммы покупок составил 42% — 12 669 рублей. Среди товаров для спорта самые высокие продажи среди:

  • бутылок для питья;
  • гантелей;
  • спортивной одежды;
  • сезонных товаров для зимнего спорта.

На втором месте популярных подарков на 23 февраля  — часы с ювелирными украшениями: в течение предпраздничной недели оборот этих товаров увеличился на 62%. Средняя сумма покупок выросла до 15 473 рублей (в прошлом году – 12 970 рублей).

На третьем месте популярных подарков на 23 февраля – цветы и сувениры. В течение предпраздничной недели оборот этих товаров увеличился на 36%. Средняя сумма покупок выросла до 3 360 рублей. Эта категория товаров стала популярной, поскольку с праздником поздравляют и женщин-служащих: военных, сотрудник правопорядка, военных медиков.

А что сами мужчины хотят получить в подарок на 23 февраля:

41% — деньги;

29% — бытовую технику, инструменты;

25% — гаджеты.

Что нельзя делать 23 февраля 2023 года


Сегодня православные чтят память святых Прохора и Харлампия. В этот день:

  1. не берут/не дают в долг;
  2. не надевают черные вещи;
  3. не принимают важные решения;
  4. не назначают деловые встречи, собеседования, переговоры;
  5. не планируют что-либо;
  6. не отказывают в гостеприимстве.

Приметы праздничного дня:

  1. март будет теплым, если 23 февраля и всю следующую неделю будет мороз;
  2. на небе ни облачка – к дождливому лету;
  3. стужа – предвестник теплой весны;
  4. лес шумит – оттепель будет;
  5. месяц ясно светит – к грозам;
  6. луна ясно светит – к грозам в марте.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *