Подборка поздравлений своими словами и гифами с праздником Вознесение Господне в 2021 году

03:12, 09 Июн, 2021
Марина Онегина

Вознесение Господне – великое событие, произошедшее спустя 40 дней после воскресения Иисуса Христа. Это значимый двунадесятый праздник, история которого доказывает, что тело простого человека тленное, но душа – вечная. Поздравлять с ним христиане будут друг друга уже завтра, 10 июня 2021 года. В течение дня с родственниками и близкими людьми, коллегами, друзьями обмениваются открытками и приятными поздравлениями в прозе и стихах.

Вознесение Господне – последний день земной жизни Иисуса Христа среди обычных людей. Тогда Он сказал ученикам Своим, что вскоре на них сойдет Святой Дух, и будут они пророчествовать, исцелять от страшных недугов, проповедовать на разных языках Слово Божье по всему миру. В Вознесение Господне читают молитвы дома и во время торжественных служб. Весь день поздравляют друг друга с праздником.

Открытки и мерцающие картинки с Вознесением Господним

Поздравления с Вознесением Господним 2021 года в прозе

Поздравления с Вознесением Господним 2021 года в стихах

Какие молитвы читать на Вознесение Господне

Праздник Вознесение Господне для каждого верующего человека является днем, когда произносятся самые искренние молитвы к Богу и Сыну Его Иисусу Христу. В этот день открыты Небеса, и все просьбы всегда услышаны. Молятся и дома, и во время торжественной службы в храме. Читают молитвы в утренние часы и вечером.

Чтобы исполнились желания и просьбы, в Вознесение Господне читают такую молитву:

Но главная молитва на Вознесение Господне такая:

Также каждый православный человек обязан помнить: двунадесятый праздник – день со строгими церковными правилами, нарушать которые нельзя. Поэтому, на Вознесение Господне не планируют:

— стирку и уборку по дому;

— строительные и мелкие ремонтные работы;

— шитье, вязание, штопанье и иные виды рукоделия;

— стрижку, окрашивание волос;

— косметологические процедуры;

— агротехнические мероприятия в саду, поле, огороде;

— обрезку деревьев и кустарников;

— стрижку газона;

— крещение детей;

— венчание и свадьбу;

— интимную близость;

— употребление спиртных напитков.

Все эти работы и действия в праздничный день греховны. Кроме того, в Вознесение Господне недопустимо плевать на землю: считается, что в этот день Иисус по ней ходит. Нельзя ссориться с близкими людьми, выяснять отношения со второй половинкой, говорить плохие слова, кого-то обсуждать.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *