Подборка трогательных поздравлений с Днем Победы 9 мая 2023 года

16:40, 08 Май, 2023
Марина Онегина

Завтра, 9 мая 2023 года, 78-й раз отметят значимый для всех россиян и самый трогательный праздник – День Победы. Он и радостный, ведь спустя несколько лет борьбы удалось победить врага, и скорбный, поскольку описать потери невозможно. 9 мая – знаменательная дата, когда поминают погибших в этой страшной почти 4-летней войне, и поздравляют ветеранов, благодаря которым над нашими головами мирное небо. Все они заслуживают поздравлений, самых трогательных, самых красивых.

Помимо многочисленных поздравлений 9 мая будут звучать любимые военные песни и стихи. Вечером состоится красочный салют. В течение дня будут проходить различные мероприятия. Ежегодную акцию «Бессмертный полк» проведут в режиме онлайн. В Москве обязательно будет пешая и механизированная часть парада. Смотрите также вместе с нами Прямая трансляция Парада Победы в Москве, онлайн.

Трогательные поздравления с 9 мая 2023 года

Трогательные слова в День Победы проникают в душу каждому из нас. Невозможно забыть о страшных военных годах. Невозможно забыть о тех, кто погиб.

С Днем Победы! Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе! Желаю жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину, защищать своих близких, и каждый раз ярким салютом и громкими аплодисментами встречать радостный праздник Победы!

***
С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

***
Поздравляю с величайшим праздником — с Днем Победы! Желаю только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. Пусть детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички вашей жизни. Желаю вам счастья в каждом вздохе и самого прекрасного ощущения того, что есть жизнь со всеми ее прелестями, есть семья и любящие вас люди — цените каждый момент.

Время минуты молчания 9 мая 2023 года в Москве

По всему миру есть традиция поминать погибших при трагических событиях минутой молчания. 22 июня 1941 года – самый страшный день в истории советского народа, день начала Великой Отечественной Войны, унесшей жизни миллионов людей. События того времени навсегда останутся в памяти – о них невозможно, да и нельзя забыть.

Завтра, 9 мая в Москве будет объявлена Всероссийская минута молчания. Точное время – 18:55. Все желающие в это время стоя чтят память погибших.

Впервые в России минута молчания была объявлена в 1965 году во время празднования Дня Победы. По государственным телеканалам показывали вечный огонь у кремлевской стены. По окончанию минуты молчания звучала песня «Широка страна моя родная», всем известная и незабываемая.

В 22:00 состоится салют с 19 точек столицы. Из ЗИС-3 дадут 30 залпов. Салют будет 10-минутным.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *