Подборка «живых» картинок-поздравлений с Днем газовика и нефтяника 2021 года

04:28, 04 Сен, 2021
Марина Онегина

Газовики и нефтяники России 5 сентября 2021 года отмечают профессиональный праздник. Их труд неоценим, а добываемые ими природные ресурсы крайне необходимы для развития страны. Нефть с газом используют ежедневно, а их добычей занимаются с древних времен. Газ используют, чтобы отапливать здания, готовить пищу, а нефтепродуктов изготавливают необходимые для повседневной жизни вещи.

Профессия нефтяников и газовиков одна из особых в России. Численность занятых в данной сфере превышает сотни тысяч человек. Они занимаются транспортировкой, продажей, переработкой. Завтра, 5 сентября, эти люди будут с благодарностью принимать поздравления.

Кого поздравить в Днем газовика и нефтяника

5 сентября с профессиональным праздником следует поздравить:

— лаборантов, проверяющих продукцию на качество;

— работников буровых установок;

— сотрудников распределительных станций;

— кто задействован в трубопроводных коммуникациях.

Ценные природные ресурсы в западносибирских недрах были обнаружены Юрием Эрвье, главой тюменского геологического управления, и Николаем Байбаковым, начальником нефтедобычи. Советские ученые рассказали о находке в 1965 году. Вскоре 28 августа Анастас Микоян подписан документ, регламентирующие введение Всесоюзного дня работником нефтяной и газовой промышленности. Чествовать их решили в первое воскресенье сентября.

Бесплатные картинки с Днем газовика и нефтяника

Мерцающие открытки с Днем газовика и нефтяника

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *