Поддержка инвестпроектов принесет Дальнему Востоку 2,3 трлн рублей

07:33, 23 Июн, 2014
Полномочный представитель президента в Дальневосточном Федеральном Округе Юрий Трутнев пообещал, что поддержка инвестиционных проектов и реализация целевой программы развития региона позволят привлечь в бюджет ДФО 2,3 триллиона рублей.

Трутнев сообщил, что новая модель развития региона разрабатывалась в течение 9 месяцев. Недостаток проделанной работы Трутнев видит в том, что пока она носит лишь подготовительный характер. Теперь, по словам Трутнева, чиновникам необходимо переходить от выработанной модели к ее реализации.

Трутнев объяснил, что практическая работа в регионе уже началась. Чиновники подготовили законопроект о территориях опережающего развития. Для этих территорий уже найдены соответствующие площадки. Также специалистами отобраны приоритетные инвестиционные проекты, на которые финансирование будет направлено в первую очередь.

Ранее сообщалось, что для осуществления проекта организации территорий опережающего экономического развития потребуется учредить государственную компанию «Дальний Восток».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *