Поддержка при остеоартрозе

12:49, 29 Мар, 2024
Татьяна Сергеева
Иллюстрация: Pronedra.ru

Остеоартроз — это хроническое заболевание, характеризующееся разрушением хряща и образованием костных уплотнений вокруг пораженных суставов. Вылечить это заболевание нельзя, однако можно замедлить развитие болезни с помощью современных препаратов. Один из них — «Пиаскледин». Подробнее о медикаменте мы поговорим в этой статье.

Что за препарат

«Пиаскледин» представляет собой современный препарат для терапии остеохондроза. Его действующие вещества — масла авокадо неомыляемые соединения 100 мг, неомыляемые масла соевых бобов 200 мг, бутилгидрокситолуол 0,03 мг и др. Оригинальная формула препарата состоит из 6 действующих веществ и 24 фракций, в том числе токоферола, фитостеринов и др.

Эти вещества подобраны в оптимальном соотношении. За счет этого препарат имеет принципиально иное действие, по сравнению с традиционными препаратами хондроитина и глюкозамина. На официальном сайте производителя* представлены данные о том, что при приеме препарата люди с остеоартрозом получают в 4 раза более высокую устойчивость к хронической боли, вызываемой заболеванием, а также в два раза большую амплитуду движения больного сустава.

Медикамент обладает уникальным двойным механизмом действия. В первую очередь — стимулирует восстановление сустава за счет активации продукции собственных компонентов хрящевого матрикса. Во вторую очередь — приостанавливает выработку разрушающих компонентов, которые неблагоприятно влияют на состояние хряща.

«Пиаскледин» активирует синтез собственного коллагена второго типа. Этот коллаген — основной структурный компонент хрящевой ткани. Он армирует хрящевой матрикс, придает ему упругость и внутренний тонус. Коллаген делает сустав более упругим и эластичным.

Количество коллагеновых волокон сокращается с возрастом. Человеческий коллаген второго типа, или ЭНДОгенный коллаген, представляет собой структурный белок соединительной ткани хрящевого матрикса, сухожилий и связок. Именно этот компонент отвечает за скрепление и создание каркаса суставного хряща, поддерживает упругость и прочность матрикса. Таким образом, его восполнение — это действенный способ улучшения состояния суставов.

Как действует

«Пиаскледин» — это препарат растительного происхождения. В состав неомыляемого соединения соевого масла не входит ГМО. В ходе производства исчезают следы ДНК и белка, что позволяет говорить об отсутствии генетического материала. Кроме того, отсутствие ГМО подтверждают регулярные экспертизы независимых лабораторий. «Пиаскледин» регулирует обменные процессы хрящевой ткани, обладает противовоспалительным, обезболивающим действием. Его применение замедляет дегенеративные процессы в хряще, уменьшает вызванные этим боли, способствует восстановлению двигательной активности.

Препарат восстанавливает хрящ путем запуска синтеза коллагена в хондроцитах сустава. Масла, входящие в его состав, увеличивают продукцию коллагена и ингибируют стимулирующее влияние интерлейкина-1 на выработку коллагена. Кроме того, эти компоненты способствуют мощному анаболическому действию, поддерживают синтез макромолекул межклеточного вещества суставного хряща и др.

Показания и противопоказания

Препарат с небольшим количеством противопоказаний — «Пиаскледин». Инструкция входит в комплект каждой упаковки. В ней указано, что медикамент не рекомендован при повышенной чувствительности хотя бы к одному из его компонентов, в период беременности и лактации. От «Пиаскледина» стоит отказаться детям до 18 лет. В остальном нет никаких явных противопоказаний к использованию препарата. «Пиаскледин» назначают в комплексной терапии остеоартроза коленных и тазобедренных суставов I-III стадии, а также при адъювантной терапии периодонтитов.

Использование препарата, как правило, не имеет побочных действий. В редких случаях возможны аллергические реакции. Иногда его прием может вызывать повышение некоторых лабораторных показаний: щелочная фосфатаза, билирубин и др. Взаимодействия с другими лекарственными препаратами не отмечены.

Как принимать и о чем помнить

Рекомендуется принимать по одной капсуле препарата в день во время еды. Для лучшего усвоения рекомендуется запивать «Пиаскледин» достаточным количеством воды. Рекомендуемый курс лечения — 6 месяцев. Продление курса или проведение повторной терапии возможны после предварительной консультации со специалистом. О случаях передозировки препарата до сих пор неизвестно.

В первое время приема препарата могут потребоваться нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) или анальгетики. Сам «Пиаскледин» не влияет на способность управлять автомобилем и выполнять другую работу, требующую повышенной концентрации внимания. Хранить препарат рекомендуется при температуре не более 25°C. Отпускается из аптеки без рецепта.

Где купить

«Здравсити» — это не просто интернет-аптека. Это часть крупного фармацевтического холдинга со своими складами, контрактами с производителями, растущей сетью оффлайн-аптек. Здесь вы найдете свыше 50 000 медицинских и сопутствующих товаров. В каталоге собраны распространенные и редкие лекарства. К товарам прилагаются описания с указанием основных характеристик, в том числе страны-производства, дозировки, показаний и противопоказаний. Упаковки проходят через систему государственной сертификации «Честный знак». Оформить заказ можно на сайте или в приложении.

Вы можете получить заказ в ближайшей аптеке-партнере или у курьера (для безрецептурных препаратов). За каждые 100 рублей начисляются бонусы, которые можно использовать для оплаты до 70% от следующего заказа. Покупки со «Здравсити» — это быстро, просто и удобно.

*www.piascledine.ru/piascledine/o-preparate

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *