Подобравший утерянные на улице деньги мужчина стал фигурантом уголовного дела

06:00, 31 Мар, 2021
Анна Федорова

Мужчина в Москве подобрал на улице утерянные неизвестным человеком деньги, после чего стал фигурантом уголовного дела. Как сообщают следователи, его возбудили по факту хищения средств. Тем не менее, камеры видеонаблюдения отчетливо зафиксировали, что житель столицы нашел порядка полумиллиона рублей в тот момент, когда находился вблизи мусорных баков.

Подробности истории с мужчиной, подобравшим утерянные деньги

В Москве произошел резонансный случай с местным жителем, который по случайности нашел крупную денежную сумму. Об этом инциденте стало известно после того, как в местное отделение полиции с заявлением обратился другой москвич в возрасте 65 лет.

Мужчина сообщил стражам порядка, что им была утеряна сумма, размером 525 тыс. рублей. Это произошло в тот момент, когда он выносил мусор к ближайшим контейнерам.

Заявитель утверждает, что все происходило на улице Лесной, а лишиться суммы в другом месте он попросту не мог.

Обнаружить этот факт потерявшему средства удалось после того, как он вернулся в офис. Мужчина попытался самостоятельно решить проблему, однако, посмотрев камеры наружного видеонаблюдения заметил, что к мусорным контейнерам подошел неизвестны, подобрал денежные средства, которые, якобы, выпали из кармана потерпевшего, и быстро скрылся с места.

В настоящее время личность человека, который завладел достаточно крупной суммой, установить не удалось. Тем не менее, правоохранителями Москвы возбуждено уголовное дело. Отмечается, что житель Москвы, которого следователям предстоит найти, обвиняется в краже.

Что грозит мужчине, нашедшему полмиллиона рублей

Несмотря на то, что факт отсутствия преступления или кражи очевиден, следственным комитетом было возбуждено уголовное дело. Теперь «счастливчик» и случайный обладатель крупной денежной суммы понесет за это ответственность.

Согласно законодательной базе, житель Москвы после того, как совершил крупную находку, должен был заявить об этом в соответствующие органы. Последние, в свою очередь, предприняли бы меры, чтобы найти человека, который потерял средства.

На данный момент случаи возврата денежных средств, которые были потеряны по неосторожности, в российской столице крайне редки. Если же говорить о такой крупной сумме, то это и вовсе является исключением.

Отметим, что в случае успешной операции правоохранителей по поиску мужчин, подобравшего деньги, ему придется вернуть эту сумму, а также понести ответственность, согласно действующему законодательству.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *