Подольск отпразднует День города в 2021 году 11 и 12 сентября

17:00, 10 Сен, 2021
Ирина Орлонская

День города — это самый главный и масштабный праздник для горожан Подольска. В 2021 году российский город отпразднует свой 240 День рождения. К юбилейной дате городские власти подготовили насыщенную программу мероприятий, которая будет интересной как взрослым, так и детям.

Программа празднования Дня города Подольска в 2021 году

В этом году подмосковный Подольск отметит свою 240-ю годовщину. На разных площадках города гостей ждут увлекательные мастер-классы, спортивные игры, шоу мыльных пузырей, розыгрыши призов, выступления артистов и т.д. Полная программа праздника представлена в афише.

11 сентября в 11:00 в спортивном комплексе «Труд» начнется спортивный праздник «Подольск — территория спорта!».

В 12:00 у школы №36 (по адресу: Бородинский бульвар, 9) пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево». В это же время на улице Кирова, 4 откроется выставка «Ретромобилю — 20 лет».

Праздничные программы организуют и в микрорайонах городского округа. Так, в 12:00 воспитанники Дворца молодежи на Октябрьском проспекте покажут праздничный концерт, который состоится на площади перед дворцом.

В микрорайоне Кузнечики с 12:00 до 16:00 будет организована масштабная развлекательная программа. Гостей ждет шоу мыльных пузырей, интеллектуальные, творческие и кулинарные мастер-классы, розыгрыш призов и подарков, игровая анимация, угощение пловом и спортивные активности. Мероприятия пройдут по адресу: улица Ак. Доллежаля, д. 3с3. Вход свободный.

Во внешней парковочной зоне «Кузнечики Маркета» в 12:00 проведут бесплатный мастер-класс по катанию на роликах и скейте.

Программа празднования в микрорайоне Кузнечики в Подольске

12 сентября в сквере А. С. Пушкина будет организована программа «Читаем любимые стихи. Пушкинское общество встречает друзей».

В 12:00 и 14:00 для гостей пройдут обзорные троллейбусные экскурсии по городу. Отправление — от станции Подольск. В 13:00 с того же места стартует обзорная автобусная экскурсия.

В 14:00 на стадионе «Зенит» состоится турнир по футболу «Осенний кубок Подольска-2021».

Вечерние концертные программы начнутся в 17:00 в сквере Поколений, в ДК «Металлург» микрорайона Львовский и на Бульваре 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики.

На Октябрьской площади в Климовске в 17:00 выступит ансамбль «Русский тембр». Солистка — лауреат всероссийских и международных конкурсов Юлия Журавлева (народный вокал).

В рамках празднования Дня города в Подольском краеведческом музее откроется новая экспозиция — «Подольск XXI века». Посетители смогут увидеть ее с 12 сентября.

Также в оба дня празднования в КСК «Фаворит» будет проходить Кубок главы Подольска по конкуру и выездке, а в Подольском выставочном зале — юбилейная выставка подольских художников из фондов картинной галереи.

В 21:00 гостей праздника ждет яркий фейерверк.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *