Подозрения на вирус Эбола у пациента в Гамбурге не подтвердились

11:54, 10 Авг, 2014
Подозрения на вирус лихорадки Эбола у пациента в немецком Гамбурге не подтвердились. Об этом сообщили представители госпиталя.

Вчера, 9 августа, 28-летний африканец обратился к врачам с жалобами на общее недомогание, рвоту и температуру. После того, как медики выяснили, что пациент приехал из охваченного эпидемией региона, его сразу же поместили в изолятор. Затем его на специально оборудованном автомобиле отправили в университетскую клинику Гамбург-Эппендорф. Общежитие, где ранее проживал пациент оцепили полицейские.

Однако диагноз пациента не подтвердился и с 9 утра (мск) он уже не содержится в изоляторе. По заявлениям врачей, клиника готовится к приёму ещё одного пациента с уже диагностированным вирусом Эбола. Данных о пациенте почти нет. Известно, что это женщина.

Напомним, что в пятницу, 8 августа, представители Всемирной организации здравоохранения назвали лихорадку Эбола эпидемией, «имеющей международное значение». В ближайшее время в Женеве пройдёт заседание экспертов по медицинской этике для того, чтобы изучить экспериментальные методы лечения болезни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *