Подозреваемого в мошеннических действиях россиянина отправили в США

15:35, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

Гражданин Российской Федерации был задержан правоохранительными органами Болгарии и направлен для экстрадиции в США. Россиянин подозревается в мошеннических действиях, направленных против граждан Соединенных Штатов Америки.

Правоохранительные органы Болгарии действовали совместно с американскими спецслужбами и произвели задержание Александра Жукова для дальнейшей его экстрадиции в США. На данный момент известно, что россиянин находится в одной из тюрем Бруклина.

Как сообщают в правительстве РФ, в ближайшее время Александра Жукова посетят уполномоченные по делам российских граждан в США. Они окажут всю необходимую помощь задержанному, а также посодействуют немедленному разбирательству по делу Жукова.

Напомним, что россиянин был задержан правоохранительными органами Болгарии еще в прошлом году и только сейчас был передан властям США.  Американские власти обвиняют россиянина в совершении хакерских атак на правительственные серверы, а также в ряде других мошеннических действиях, которые связаны с хакерскими действиями.

Как отмечает следственная группа, Жуков действовал в составе группы человек, целью которых было получение информации и хакерские атаки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *