Подозреваемый в убийстве Лизы Киселевой Михаил Туватин признался в содеянном

22:15, 11 Окт, 2019
Анна Федорова

Саратов потрясла жуткая новость. Здесь пропала Лиза Киселева, 9-летняя девочка. 9.10.2019 школьница отправилась в учебное учреждение, однако так и не дошла до него.

Лизу искали добровольцы и представители правоохранительных органов. 10 октября стало известно — девочка мертва. Имя убийцы, задушившего ее, уже известно. В полиции сообщили, что подозреваемым оказался ранее судимый Михаил Туватин. В подробностях трагедии разбирались журналисты.

Почему подозреваемый в убийстве Лизы Михаил Туватин совершил преступление?

Тело Лизы нашли на территории гаражей (район сельхозинститута). Поисками девочки занимался поисковый отряд «Лиза Алерт». Позже было найдено ее тело. Телеграм-канал «Baza» сообщил, что представители правоохранительных органов начали искать убийцу, отрабатывая информацию по ранее судимым местным жителям. Под подозрение попал 35-летний Михаил Туватин. К нему пришли полицейские и поинтересовались — знает ли он что-то про Лизу.

Подозреваемый сообщил, что не понимает, о чем идет речь. Именно этот ответ полицейских насторожил, ведь поиски девочки проходили очень активно, и практически весь район принимал в нем участие, а Туватин про это якобы не знал. Ниже представлена цитата из информационного сообщения вышеупомянутого телеграм-канала:

«Туватин сознался в убийстве. Он рассказал, что спрятал тело девочки в заброшенном гараже».

Сейчас известно, почему Михаил решил убить девочку. Дело в том, что несколько месяцев назад он самовольно занял территорию гаража, ему не принадлежавшего. Однажды мимо Туватина прошла Лиза Киселева и спросила, чей это объект.

Позже Михаил сообщил следователям, что задушил Лизу, опасаясь разоблачения. Также он отметил, что девочка ему якобы нагрубила, и преступление он совершил со злости.

За что убийца сидел, и кто он такой?

Михаил Туватин имел проблемы с законом и ранее. Еще в 20-летнем возрасте он попал в поле зрения силовиков. Знакомый убийцы рассказал журналистам, что тот в 2001 году получил административный штраф за мелкое хулиганство. Также в его биографии отмечено преступление, связанное с кражей. В 2004 году он проник в частный дом и вынес оттуда 36 тысяч рублей.

Туватина ранее судили по статье «Насильственные действия сексуального характера». Его социальная сеть пестрит подписками на группы, тематика которых связана с эротикой и порнографией. Дополнительно знакомый Михаила отметил, что тот алкогольные напитки и наркотики не употреблял, не курил, и с виду был нормальным человеком. Ниже приведен комментарий человека, знавшего убийцу:

«Всегда работал — что-то связанное со строительством… Спокойный вроде, весь на понтах… Любил секс с разными партнершами».

Люди, которые принимали участие в поисках девочки, хотели устроить над преступником самосуд. Они раскачивали полицейский автомобиль, который прибыл на место преступления. В нем, как предположили неравнодушные граждане, мог находиться Михаил. К гаражам его привезли, чтобы провести следственный эксперимент.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *