Подозреваемый в убийстве Насти Муравьевой задержан в Тюмени

13:00, 26 Авг, 2021
Евгения Комарова

25 августа полиция задержала подозреваемого в деле Насти Муравьевой. Арест произошел через несколько дней после обнаружения тела девочки в Тюмени. В Сети уже появилось видео допроса преступника.

У озера Оброчное в районе Лесобазы, в Тюмени, 19 августа было обнаружено тело ребенка. Следователи пришли к выводу, что оно принадлежит пропавшей 30 июня 20201 года 8-летней Насте Муравьевой. Улики позволили выйти на предполагаемого преступника, оказавшегося местным жителем.

Подозреваемый в убийстве Насти Муравьевой задержан

Настя Муравьева проживала на ул. Судостроителей, 38. Вместе с другими детьми девочка регулярно ходила в соседний дом №40 за бесплатным Интернетом. Здесь на первом этаже и проживал убийца. Его задержали 25 августа 2021 года. Выйти на преступника помогли улики.

Тело девочки было тщательно упаковано, так убийца планировал отсрочить его обнаружение. Преступник использовал коробку от бытовой техники. Это оборудование поступило на один из местных цехов. Правоохранители проверили сотрудников предприятия и вышли на 40-летнего мужчину. Его образец ДНК совпал со следами на теле.

Что известно об убийце девочки

Подозреваемый – уроженец Сургута. По данным СМИ, мужчина проживал в съемном жилье. Ранее, недолгое время, он работал в правоохранительных органах, предположительно в спецназе.

Знакомые задержанного отзываются о нем, как о нормальном, положительном человеке.

«Был нормальный парень», — прокомментировал бывший сокурсник подозреваемого, учившийся с ним в школе милиции в 2010 году.

Пользователи нашли аккаунты арестованного в социальных сетях. На его страницы уже поступают комментарии с угрозами. В частности, авторов шокирует, что подозреваемый – сам отец.

Видео допроса преступника

Большинство источников не разглашают личность убийцы девочки в Тюмени. Но по данным портала prokazan.ru, его зовут Виталий Бережной. Издание также показало фотографию подозреваемого без ретуши.

На видео допроса, опубликованном в Интернете, лицо убийцы размыто.

Можно только понять, что мужчина достаточно высокий и носит бороду. В ролике он признается в убийстве. Предположительно, Настя Муравьева погибла в первый день исчезновения. Подозреваемый рассказал, что был пьян в момент совершения преступления. Тело девочки он обнаружил в собственной ванной, когда протрезвел, плохо понимая, сколько там находятся останки. По данным полиции, ребенок подвергся насилию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *