Подозреваемый в убийстве трех девушек Александр Лазарев задержан в Орске при попытке скрыться

09:28, 04 Окт, 2021
Евгения Комарова

Вчера, 3 октября 2021-го, полиция провела задержание подозреваемого в убийстве трех девушек. Считается, что расправу над студентками медицинского ВУЗа совершил Александр Лазарев. Предполагаемый убийца, в случае доказательства вины, рискует получить пожизненный срок.

В последний день сентября Оренбург, а за ним и всю Россию, облетела новость о жестоком преступлении в Гае. Пожарные, прибывшие по вызову на ул. Молодежную, обнаружили в сгоревшей квартире два тела. Третью жертву нашли во дворе. Убитые оказались студентками медицинского ВУЗа 17-19 лет. В ходе расследования главным подозреваемым стал Александр Лазарев. По данным СМИ, предполагаемый убийца проживал на ул. Молодежная.

Почему Александр Лазарев обвиняется в убийстве

Ранее мужчину уже судили за убийство. Лазарев (29 лет) напал с ножом на бармена в родном Орске. Ему дали около 9,5 лет. Первую половину срока мужчина неоднократно нарушал режим, но потом стал примерным заключенным. Находясь в тюрьме, Лазарев женился по переписке, завел ребенка. Авторы портала 5-tv.ru предполагают, что на ул. Молодежная он переехал с семьей.

Ранее Лазарева судили за разбой. Подозреваемым в убийстве трех девушек он стал по результатам молекулярно-генетической экспертизы. Примерно в 500 м от места преступления была обнаружена окровавленная одежда, от которой предположительно избавился Лазарев.

Как проходило задержание подозреваемого

Мужчину арестовали в родном Орске. Лазарев пытался скрыться от правоохранителей на угнанном автомобиле. Когда машину блокировали, подозреваемый бросил ее, сбежав на территорию детского сада. Но скрыться предполагаемый убийца не смог.

Лазарева доставили в местное полицейское отделение. Отсюда подозреваемого должны забрать сотрудники Следственного комитета. Ему может быть предъявлено обвинение в убийстве 2 и более лиц (статья №105.2 УК).

Ошибки в расследовании убийства трех девушек

Изначально полиция рассматривала другого подозреваемого. Внимание привлек молодой человек одной из погибших, некий Ильнар С. Правда, СМИ «заочно» заподозрили в убийстве трех девушек его брата, Анвара. Ориентировки на молодого человека активно распространялись по сети. Анвар сам обратился в полицию, предоставив неопровержимое алиби – в момент совершения преступления он находился в Уфе.

По предварительным данным, перед смертью девушек могли опоить снотворным. Этим объясняется отсутствие криков. Орудием убийства считается обнаруженный на месте преступления нож.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *