Подозревают в использовании препаратов: почему певица Лана Дель Рей быстро похудела

10:20, 15 Фев, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: nvkz-tub.ru

Резкие преображения звезд не остаются без внимания публики. Сейчас активно обсуждается, почему певица Лана Дель Рей быстро похудела. Предполагается, что дело не только в спорте и изменении рациона. По мнению пользователей, Дель Рей могла прибегнуть к помощи «Оземпика», препарата для диабетиков. Каких еще звезд подозревают в похудении на этом средстве, а также о его свойствах и побочных эффектах, сообщает kurer-sreda.ru.

Не только Дель Рей: каких звезд подозревают в похудении на «Оземпике»

Обвинения в медикаментозном похудении в отношении Дель Рей появились в связи с недавними фотографиями с ее последней вечеринки. Фанаты заметили резкое похудение и характерное для принимающих данный препарат для диабетиков «поникшее и вялое» лицо.

Источник фото: www.forbes.ru

Эксперты отмечают, что препарат «Оземпик» известен в России уже не менее 5 лет, а за рубежом — еще дольше. В списке знаменитостей, которых подозревают в использовании данного препарата для похудения, значатся такие имена, как:

  • Илон Маск;
  • Опра Уинфри;
  • Ким Кардашьян;
  • Кристина Агилера;
  • Адель.

Однако эксперты не рекомендуют следовать примеру звезд, не оценив потенциальные последствия применения препарата.

Свойства и тяжелые побочки «Оземпика»

«Оземпик» – это популярные инъекции для диабетиков, способные умерять уровень инсулина в крови и при этом вызывающие потерю веса как побочный эффект. Кандидат медицинских наук Оксана Михалева отметила, что препарат может использоваться даже при нормальном уровне сахара. Его падение ниже нормы, как известно журналистам pronedra.ru, у лиц без диабета средство не вызывает.

Однако специалисты предупреждают, что быстрая потеря веса под воздействием препарата может сопровождаться быстрым набором веса после окончания его принятия. Также он содержит синтетический гормон, вызывающий выработку антител, что может уменьшать эффективность препарата при увеличении дозы.

Существуют и серьезные побочные эффекты, включая тошноту, развитие панкреатита, головокружение, учащенное сердцебиение, нарушение сна, а также образование камней в желчном пузыре и другие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *