Подробности биографии генерального директора «Газпром нефть» Александра Дюкова

11:09, 18 Окт, 2018
Анна Федорова

Александр Дюков на данный момент является генеральным директором ОАО «Газпром нефть», успешным бизнесменом и миллионером. Однако, чтобы достичь таких успехов, он приложил немало усилий и прошел долгий путь.

Александр Валерьевич родился 13 декабря 1967 года. Детство и юность прошли в Ленинграде. Образование он получил в Ленинградском кораблестроительном институте. Еще он получил степень IMISP MBAВ. В 1996 начал свою карьеру в компании «Петербургский нефтяной терминал». Ему удалось сразу же добиться успехов и занять пост генерального директора. После работал в ОАО «Морской порт Санкт-Петербурга», компании «Сибур». С 2006 началась его карьера в «Газпром нефть».

«Газпром нефть» — крупная нефтяная компания России.  Александр Дюков изначально связал свою жизнь с этой отраслью и добился в этом неплохих результатов. Уже 12 лет компания растет и развивается под его руководством. За эти годы можно отметить много достижений в развитии. Он планирует увидеть «Газпром нефть» в топ 10 мировых компаний по добыче нефти. Одним из новшеств, примененных Александром Валерьевичем на своем посту, является внедрение в работу компании цифровых технологий.

С 2008 Александр Валерьевич являлся президентом футбольного клуба «Зенит». Он проявляет немалый интерес к развитию этого вида спорта в России. «Зенит» получил целый ряд наград под его руководством. Это еще одна сфера деятельности, которой миллионер всегда уделял немало внимания.

Следует отметить, что в биографии Дюкова имеются и смутные моменты. В частности, он немало лет сотрудничал с криминальными авторитетами. Эти связи находят свои отголоски и в настоящие время. Сам он отрицает эти заявления, но если вникнуть в документы компаний, в которых он работал, то можно найти неопровержимые подтверждения таким связям. Отмечается, что около 10 лет он тесно сотрудничал с Ильей Трабером и Дмитрием Скигиным. Эти персонажи отыграли немаловажную роль в работе компаний, в которых на руководящих должностях находился Дюков.

Помимо этого, поступали сведения о его отношениях с Ольгой Слуцкер. Были преданы огласке детали их совместного времяпровождения. Также Ольга Слуцкер не единожды была замечена в его компании. В частности она сопровождала его по городам, где играл его футбольный клуб. В результате всплывших фактов из взаимоотношений муж Слуцкер подал на развод.

Сообщается, что Дюков все еще находится в гражданском браке с Слуцкер. Они имеют совместных детей. Оба заинтересованы спортом. Если Ольга строит в этой сфере свой бизнес и открыла сеть фитнес-клубов, то Александр принимает активное участие в жизни клуба «Зенит».

Также в 2011 президент Владимир Путин вступил в спор с Александром Дюковым, обвинив его в чрезмерном завышении цен на топливо. Получив ряд замечаний от главы государства, предприниматель был вынужден дать объяснения своим действиям и исправить завышенные цены. Сам он объяснил эти действия тенденциями на рост цен на бензин во всем мире. С 2014 «Газпром нефть» также затронули санкции, наложенные на Россию. Несмотря на заявления предпринимателя о стабильности компании, не стоит отрицать, что санкции все же негативно повлияли на работу многих предприятий. В его биографии не все гладко, есть и спорные моменты. В частности, речь идет о работе с криминальными авторитетами и о скандальных подробностях из личной жизни.

Безусловно, миллионер на данный момент имеет свою сферу влияния и занимает далеко не последнее место в стране. Он работает в весьма важной для страны отрасли. Стоит заметить, что все же он стремится к развитию и росту компании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *