Подробности открытия кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи в сентябре 2021 года

17:08, 18 Сен, 2021
Владислав Висл

Стали известны даты проведения «Кинотавра» в Сочи в 2021 году. Это масштабный фестиваль, который ждут все поклонники кинематографа на территории Российской Федерации. Несмотря на то, что российское кино не является самым лучшим, на этом фестивале можно насладиться отборными кинолентами высокого качества.

Даты проведения «Кинотавра» в Сочи

Популярный кинофестиваль на территории Российской Федерации под названием «Кинотавр» открывается сегодня, 18 сентября 2021 года. Отметим, что фестиваль в 2021 году решили провести в формате «делового форума». Фестиваль будет проходить до 25 сентября 2021 года, у зрителей появляется уникальный шанс насладиться просмотром эксклюзивных кинокартин и понять, на что стоит идти в кинозал в будущем.

Этот фестиваль в 2021 году также проходит с коронавирусным протоколом. Это значит, что зрители должны использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальной дистанции.

Программа мероприятий

Известно, что фильм-открытие на фестивале — это документальная лента под названием «Нас других не будет» журналиста Петра Шепотинника, он основан на материалах и диалогах представителя информационных агентств. Организаторы фестиваля собираются продемонстрировать зрителям отрывки моментов, которые так и не были показаны в российском кинематографе. Речь идет о сценах, режиссером которых был Алексей Балабанов, в них принимал участие Сергей Бодров-младший.

По словам организаторов масштабного фестиваля, зрители также смогут насладиться премьерой двух кинокартин — «Купе номер 6», которую снял режиссер Юхо Куосманен, «Горизонты» и «Мама, я дома». Отметим, что в рамках фестиваля также запланирован питчинг, эта презентация с целью нахождения инвесторов. Всего было подано около 700 заявок.

Организаторы говорят о том, что фестиваль не будет таким масштабным, как раньше, все дело в активном распространении коронавирусной инфекции, из-за которой крайне сложно как-то планировать свои действия. Нынешний формат фестиваля — это ивент, который рассчитан на небольшое количество людей, они обязаны придерживаться коронавирусного протокола и выполнять все требования. Так как фестиваль будет проходить до 25 сентября 2021 года, его участники могут остановиться в отеле неподалеку.

Красная дорожка “Кинотавра” ждет своих героев

Сообщается, что звезды отечественного шоу-бизнеса появятся на красной дорожке “Кинотавра” 19 сентября 2021 года. Тогда же в Сети будут опубликованы первые фото и видео этого мероприятия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *