Подробности взрыва газа в жилом доме Ярославля: что произошло в городе

10:39, 05 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

5 декабря 2022 года стало известно о взрыве газа в жилом доме в Ярославле. Согласно последним данным, которые имеются в распоряжении СМИ, взрыв газа произошел в жилом доме на улице Кузнецова, в результате чего обрушилась кровля, есть пострадавшие. Об этом, ссылаясь на ГУ МЧС РФ по региону, сообщает издание «Лайф».

Взрыв газа в жилом доме Ярославля: первые подробности ЧП

Мощный взрыв прогремел в Ярославле на улице Кузнецова, дом 5. Первые сообщения о взрывах поступили в 06:15 5 декабря 2022 года. Есть обрушение чердачных перекрытий и кровли. Количество пострадавших не уточняется. На месте ЧП началась эвакуация жителей. Судя по данным картографических сервисов, речь идет о трехэтажном многоквартирном доме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В одной из квартир жилого дома в Нижневартовске прогремел взрыв: что известно о пострадавших

Согласно данным некоторых СМИ, взрыв произошел в квартире на третьем этаже. Пострадал один человек, пожара не было.

Всего были эвакуированы 44 человека. Основные разрушения зафиксированы в квартире, где прогремел взрыв. Обрушились чердачные перекрытия и кровля. В результате ЧП пострадал 40-летний местный житель, который сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации ожогового отделения. Следователи возбудили по факту происшествия уголовное дело, расследование продолжается.

Позже в Сети появилась дополненная информация от МЧС. Сообщается, что пострадавшим при взрыве оказался медик одного из медицинских учреждений города.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *