Подробности жестокого убийства в Подмосковье: зачем школьница убила родную мать

18:00, 29 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: solenka.info

В подмосковной Балашихе четверо подростков убили местную жительницу по заказу ее дочери-подростка. Как сообщили в региональном управлении СКР, школьница пообещала юным киллерам 350 тысяч рублей, — передаёт «Московский комсомолец».

Школьница организовала жестокое убийство родной матери в Подмосковье

Согласно данным, которые были предоставлены следствием, школьница долго конфликтовала с матерью и попросила своего друга подыскать тех, кто мог бы ее «устранить». Молодой человек предложил двоим подросткам совершить убийство за 350 тысяч рублей.

Молодой человек фактически жил в квартире женщины, что не устраивало хозяйку. На этой почве у гражданки России возникли конфликты с дочерью, — выяснили журналисты pronedra.ru. 24 марта 2023 года школьница и ее друг пустили в квартиру киллеров. Те дождались, когда женщина появится дома, после чего задушили ее, а тело вынесли к мусорным контейнерам возле дома.

Вскоре подозреваемых задержали, ими оказались подростки в возрасте от 13 до 16 лет. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Найденную на помойке женщину могли убить из-за денег

Со слов близких, девочка страдала сахарным диабетом, училась дома дистанционно по Интернету, и друзей у нее практически не было. Родительница работала риелтором — продавала элитную недвижимость и копила на собственную квартиру. С отцом дочери она развелась больше десяти лет назад, мужчина жил отдельно и участия в воспитании девочки практически не принимал.

На крупных сделках женщине удалось заработать 3,5 миллиона рублей, которые она хранила дома наличными. Пачки купюр лежали в квартире на полке с украшениями. Две недели назад в гости к школьнице приехал ее 15-летний знакомый, с которым они познакомились в интернете. Юноша попросился немного пожить в квартире, так как якобы его родители уехали, а у него нет ключей от дома. Мальчик был из проблемной семьи москвичей, часто жил в Чехове у бабушки с дедушкой.

В квартире убитой сыщики обнаружили дочь погибшей, гостившего парня и двоих его 16-летних приятелей, которых, видимо, молодой человек позвал на помощь. По одной из версий, юный гость узнал от подруги, что мать хранит крупную сумму денег у себя дома, он подговорил избавиться от родительницы и забрать деньги себе. Правоохранительные органы выясняют, какую роль в убийстве выполнял каждый из задержанных подростков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *