Подробности жуткого землетрясения в Афганистане в июне 2022 года

14:19, 22 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: sputnik-georgia.com

Сегодня, 22 июня 2022 года, стало известно о землетрясении в Афганистане. В результате землетрясения погибли люди. Об этом сообщает издание «Афиша Daily».

Сколько человек погибли в результате землетрясения в Афганистане

Минувшей ночью в провинции Пактии на юго-востоке Афганистана произошло мощной землетрясение. В результате погибли как минимум 280 человек, более 600 получили ранения. Эпицентр землетрясения находился примерно в сорока четырех километрах от населенного пункта Хост, на глубине 51 километра. Его магнитуда, по данным американских сейсмологов, составила 6,1.

Сегодня, 22 июня 2022 года, стало известно об увеличении числа жертв подземных толчков на территории Афганистана. Общее число жертв выросло до тысячи человек. Более 1,5 тысяч человек получили ранения.

Подземные толчки произошли ранним утром, когда большинство людей еще спали. Разрушены десятки домов. Толчки ощущались в столице Афганистана Кабуле и пакистанском Исламабаде, что в 200 километрах от афганской границы. Представитель местных властей сказал, что число жертв, по всей видимости, будет расти. Он призвал все агентства немедленно отправить помощь в пострадавший район.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *