Подростки, зверски убившие свою сверстницу, признались в содеянном

13:30, 21 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Двух школьниц из Архангельска обвиняют в жестоком убийстве сверстницы. В ходе следствия выяснилось, что подростки ради забавы договорились лишить жизни человека – им пригляделась 17-летняя знакомая.

Девочки назначили встречу знакомой в нелюдном месте. Когда та пришла, то сразу же получила бутылкой по голове. После этого злоумышленницы начали ее душить и резать осколками той самой бутылки. Подростки душили свою жертву ремнем и полимерным пакетом.

Напомним, что тело 17-летней девушки было обнаружено 30 июня текущего года у железнодорожных путей в районе улицы Партизанской. В ходе следствия выяснилось, что в июне 2019 года обвиняемые по телефону договорились убить человека – они тщательно подбирали жертву, обсуждали место и способ убийства, а также методы сокрытия следов преступления. В итоге они решили расправиться с 17-летней знакомой. На ту роковую встречу девушки взяли с собой резиновые перчатки, ремень, полимерные пакеты и чистящее средство. Девушек удалось задержать только в декабре 2019 года – им предъявили обвинение по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». На данный момент обе девушки находятся в Следственном изоляторе. Здесь они будут находиться до тех пор, пока следователи не закончат расследование.

Отметим, что на допросе подростки признали вину и рассказали подробности убийства. По их словам, они расправились с приятельницей, потому что та «была заносчивой». Следователям удалось выяснить, что одна из обвиняемых в убийстве учится в школе, другая – в техникуме. Обе ранее не стояли на учете в полиции, а также воспитывались в благополучных семьях.

Ранее сообщалось, что в Металлургическом районе Челябинска группа подростков избила мальчика с детским церебральным параличом за то, что тот якобы воспользовался чужим полотенцем без разрешения. В тот день школьники в возрасте от 13 до 16 лет пошли купаться в карьер. Как сообщали тогда журналисты, мальчик-инвалид вытерся чужим полотенцем, когда вышел из воды. За это его повалили на землю и начали бить ногами. Другие дети снимали издевательства на видео. Когда потерпевший потерял сознание и упал, они засмеялись.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *