Подросток из Перми повторил казанский теракт, расстреляв студентов Пермского университета

11:57, 20 Сен, 2021
Владислав Висл

Трагедия, которая произошла в Перми, обрушилась на СМИ как огромное цунами. Это произошло 20 сентября 2021 года. Можно сказать, что трагедия является «отзеркаленным» инцидентом стрельбы в Казани.

Что случилось в Перми: информация о трагедии

Сегодня, 20 сентября 2021 года, в Сети было опубликовано сообщение о стрельбе в Пермском университете. Позже появилось видео, на котором запечатлено, как студенты выпрыгивают из окна, а на фоне слышны звуки стрельбы. Представители университета моментально отреагировали на инцидент, они опубликовали сообщение, в котором просили учеников закрыть все двери и спрятаться в аудиториях, а те, кто был в кампусе, должны немедленно покинуть эту территорию.

Многие люди до последнего момента надеялись, что стрельба в Перми — это шутка или какой-то неудачный розыгрыш, а может и фейк. К сожалению, это была реальность. 18-летний парень действительно атаковал университет. Студенты снимали происходящее на видео, они обнаружили стрелка еще до того, как он вошел в университет. Удивительно, но даже то, что студенты знали о скором пришествии стрелка, не помогло им выжить. Стрелок еще при входе убил человека, на что студенты сразу же отреагировали.

Информация о погибших и пострадавших

Согласно последним данным, во время стрельбы погибли восемь человек. Сам стрелок скончался на месте от полученных ранений. Сотрудники правоохранительных органов несколько раз выстрелили в этого парня, он истекал кровью и его даже пытались спасти, но все попытки были тщетны. В результате теракта, который устроил парень, пострадали двадцать человек. В это число входят как студенты, так и преподаватели.

Как задерживали стрелка

Сотрудники правоохранительных органов отреагировали на вызов о ЧП так быстро, как могли. Когда они прибыли на место ЧП, преступник забаррикадировался в одной из аудиторий и стрелял по полицейским. Также он в это время пытался задеть кого-то из учеников и преподавателей, и это ему удалось. Известно, что стрелок воспользовался травматическим оружием.

Стрелком оказался 18-летний Тимур Бекмансуров. Молодой человек завел страницу в социальной сети “ВКонтакте”, где опубликовал письмо, а также селфи, на котором видно, как он показывает нецензурный жест и стоит с травматическим оружием за спиной. На молодом человеке была маска, его лицо невозможно было разглядеть.

В своем письме молодой человек пишет о том, что не состоит ни в каких террористических организациях, он не был религиозен и заявил, что является аполитичным. Никто не знал о том, что он собирался устроить теракт, молодой человек все делал сам, без чьей-либо помощи. Парень уточнил, что пишет сообщение для уточнения работы СК (Следственный комитет), вот отрывок из его скандального письма:

“Думал об этом очень давно, шли годы, я понял, что настал момент воплотить все желания в жизнь. Мечтал об этом с середины десятого класса, откладывал деньги на покупку огнестрельного оружия или же в случае неудачи деньги были бы использованы для получения водительских прав категории B1. Не имеет значения, как я бы это устроил, использовав оружие, машину, бомжи или ножи, совершенно не важно. К марту 2021 года я собрал нужное количество денежных средств и купил оружие, тогда мне уже исполнилось восемнадцать, и я получил лицензию”, — пишет 18-летний парень.

По словам молодого человека, спустя несколько дней после покупки оружия он отправил заявление на Государственных услугах и получил разрешение на хранение и ношение.

Инцидент в Казани (тогда подросток ворвался в школу и устроил похожий теракт) сыграл на руку 18-летнему парню. По словам Тимура, ему позвонили из Росгвардии и сообщили, что в связи с поступившим сверху приказом, к нему придут сотрудники для повторной проверки условий хранений оружия. Когда сотрудники пришли к нему домой, они заполнили все бумаги и сняли номера с оружия, благодаря этому парню не пришлось везти оружие в ЛРО. Разрешение парню выдали позже — после начала каникул в школах и университетах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *