Подросток порубал всю семью топором, а после сбросился с вышки

17:40, 18 Авг, 2019
Ольга Вайленко

В Ульяновске произошло массовое убийство. Подросток жестоко зарубил топором всю свою семью – мать, дедушку, бабушку и брата с сестрой. Массовое убийство произошло в селе Патрикеево.

После того, как он всех убил, то вышел на улицу. Спустя несколько минут он серьезно ранил себя, залез на вышку и спрыгнул. От полученных ранений подросток скончался на месте преступления.

Накануне 16-летний Тимур отправил другу голосовое сообщение, в котором подробно изложил свои планы. Он сообщил, что бабушку и дедушку он убивать не хочет, но все-таки пойдет на этот шаг, так как те будут сильно расстраиваться из-за смерти родных. Также в своем аудиосообщении парень признался, что всем сердцем ненавидит свою мать, а также маленьких брата и сестру. Единственным выходом из сложившегося конфликта он назвал убийство. Также выяснилось, что незадолго до убийства подросток употреблял спиртные напитки. Известно также, что школьник оставил предсмертную записку. Специалисты не исключают, что подросток страдал психическим расстройством.

«Он оставил записку, где написал, что решил не расстраивать родственников, это очень характерно для лиц, страдающих шизофренией», – отметил представитель прокуратуры.

Он также добавил, что это является не точным диагнозом, а предположением.

На данный момент сотрудники Следственного комитета работают на месте преступления. Изучается аудиозапись, разыскивается друг убийцы. Отметим, что юноша был отличником, участвовал в олимпиадах и конкурсе «Умники и умницы». Соседи никогда подумать не могли бы, что парень способен на такое жестокое убийство. Все друзья охарактеризовали его как очень дружелюбного и жизнерадостного. Он якобы «никого не обижал» и очень любил компьютерные игры. В школе ученика также описывают как крайне спокойного и уравновешенного. Отмечается, что он был «гордостью класса» и никогда не состоял на учете в полиции. По словам подруги семьи, юноша «никогда слова лишнего не говорил».

«Да и мать Марина никогда не кричала на него, мирные отношения были. Бабушка во внуке души не чаяла, она только и говорила про Тимура. И вот благодарность», – рассказала Марина.

Также стало известно, что подросток жил вместе с матерью и ее родителями, отец, страдавший от алкогольной зависимости, бросил их после того, как ребенок пошел в школу. Семья жила в одном доме, на пособия и пенсии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *