Подросток ради мести своей однокласснице открыл огонь в школе под Пермью

07:52, 19 Окт, 2021
Владислав Висл

Вчера, 18 октября 2021 года, стало известно о стрельбе, которая произошла в одном из учебных учреждений населенного пункта, расположенного неподалеку от Перми. Стрелком оказался шестиклассник, который воспользовался ружьем своего отца.

Подробности новой стрельбы под Пермью

Новость об очередной стрельбе в учебном учреждении появилась в Сети 18 октября 2021 года. Ранним утром сразу несколько Telegram-каналов сообщили, что молодой человек открыл стрельбу в Сарсинской школе. К счастью, в результате ЧП никто не погиб. Есть несколько человек, которые получили ранения, но не от ружья, они поранились осколками от стекла. Молодой человек выстрелил в дверь и выбил стекло, которое упало на детей.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что стрелком оказался шестиклассник, который учится в кадетском классе. Учителя, родственники и друзья говорят, что мальчик очень хороший, учится отлично, приветливый, общительный, позитивный, агрессии за ним не замечали.

Как оказалось, у позитивного и доброго мальчика была конфликтная ситуация с местной «сорвиголовой». В классе есть девочка, которая постоянно дразнит этого мальчика, их перепалки — это что-то вроде традиции в этой школе. Девочку называют «бунтаркой», у нее очень своеобразный характер, она постоянно кого-то хочет зацепить. Ей попал в немилость именно этот мальчик, вот он и решил ей отомстить. Парень пришел в школу с охотничьим ружьем “Сайга” с конкретной целью — “убрать” своего обидчика, других, если верить его словам, он трогать не хотел. В его портфеле были найдены патроны. Ружье оказалось папино. Мальчик украл ключи от сейфа отца, открыл его, забрал ружье и патроны. Известно, что родитель учил своего ребенка стрелять, они отправлялись на полигон и регулярно стреляли “по бумажкам”. Отец говорил, что это было просто развлечение.

Устроивший стрельбу под Пермью ученик говорил о Боге

Мальчик, который открыл огонь в школе под Пермью, начал говорить сотрудникам правоохранительных органов о том, что на теракт его натолкнул Бог, который якобы говорил с ним во сне. Парень говорит, что начал слышать странные голоса в голове, они велели ему прийти в школу и устроить кровавую расправу.

Речь о Боге и кровавой расправе немного расходится с тем, о чем говорил парень раньше. Ранее он утверждал, что пришел в школу только для того, чтобы отомстить обидчице, похоже, парень путается в своих же показаниях.

11 мая 2021 года Ильназ Галявиев напал на свою школу и убил девять человек. Подросток говорил, что он осознал, что является Богом и пошел убивать всех, кого только сможет. 20 сентября 2021 года студент ПГНИУ в Перми совершил теракт в здании образовательного учреждения, однако на этот раз Бог был не причем, парень просил не смешивать его “войну” с религией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *