Поезд из Екатеринбурга в Симферополь будут курсировать несколько раз в неделю

01:40, 26 Фев, 2020
Анна Федорова

Еще в конце декабря 2019 года было официально открыто движения для железнодорожных поездов по возведенному ранее Крымскому мосту. Чтобы отметить значимость этого события, президент Российской Федерации Владимир Путин лично сел в кабину машиниста и проехал данный участок железной дороги. В пути он осмотрел грандиозное транспортное сооружение и остался доволен его состоянием.

Прямой поезд из Екатеринбурга в Симферополь будет раз в семь дней

Открыта продажа билетов на поезда, которые будут ехать из столицы Урала на Крымский полуостров. Они доступны для приобретения на официальном сайте РЖД. Составы, которые будут следовать из Екатеринбурга в Симферополь, будут ходить по маршруту лишь раз в 7 дней. Чтобы преодолеть этот путь, пассажирам придется жить в вагоне в течение трех суток. Согласно предварительному расписанию, первый поезд выедет из Среднего Урала на полуостров уже 25 апреля в 22:35.

Чтобы проехаться в плацкартном вагоне, придется заплатить свыше 4551 рубля, тогда как дополнительный комфорт для пассажиров вагонов купе обойдется не менее чем в 5178 рублей.

Расписание поездов Екатеринбург Пасс. — Симферополь

Поезда из Екатеринбурга в Крым будут ходить разными маршрутами через десяток городов

Согласно планам руководства РЖД, по маршруту Екатеринбург-Симферополь будут следовать два поезда, которые будут отличаться не только датами отправки, но и маршрутами. Это позволит жителям более чем десяти крупных городов без лишнего дискомфорта добраться на крымский полуостров. В последних числах апреля в Симферополь из столицы Северного Урала будут направляться составы под порядковыми номерами 75/76 и 141/142. Они будут ехать через сутки, а крымская часть маршрута будет происходить по одинаковому расписанию. Информация об этом представлена в графике движения поездов, который опубликовали в группе «Железные дороги Крыма», которая открыта в социальной сети «Вконтакте».

№75/76 через Казань, Саранск, Пензу, Ростов-на-Дону

Состав под порядковым номером 75/76 доставит в Крым быстрей. Он будет отходить с железнодорожной станции Екатеринбурга в 23:55, а в Симферополе окажется уже через 2,5 дня — в 16:10. По пути к крымской столице он посетит Саранск, Казань и Пензу, будет проходить неподалеку от Саратова через город Балагов. На Лисках он направиться к Ростову-на-Дону, откуда уже напрямую проследует в столицу полуострова.

№141/142 через Челябинск, Уфу, Самару, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону

Второй поезд, получивший порядковый номер 141/142 потратит на тот же путь на три часа больше. При этом его маршрут будет более разнообразным. После Екатеринбурга его пассажиры смогут увидеть Челябинск, а затем пройдет через станции Самары, Саратова, Уфы, Волгограда и столицу Ростовской области. Затем он отправится по той же колеи, что и состав под номером 75-76 — к Крыму.

Покупка билетов на поезд Екатеринбург — Симферополь на 2020 год

Уже сейчас открыта продажа билетов на поезд, который будет следовать по маршруту Екатеринбург-Симферополь. Чтобы стать счастливым обладателем одного из первых билетов из Урала на Крым, нужно выполнить несколько простых действий:

  • на сайте в форме поиска нужно выбрать дату календаря, когда вы планируете посетить Крым. Далее нажмите на клавишу «Найти билеты»;
  • укажите состав, который подходит вам (075Е или 142Е), после чего нажмите на клавишу «Выбрать места».
  • в предложенном перечне выбирается желаемый тип вагонов, а также другие опции — предпочитаемое качество обслуживания, а также количество пассажиров;
  • в предложенной схеме необходимо выбрать понравившиеся места, почте чего проследовать по опции «Перейти к вводу данных пассажиров»;
  • укажите информацию о пассажирах, после чего вы будете перенаправлены в меню «Перейти к способу оплаты»;
  • оплачивайте бронь, после чего на указанную электронную почту придет письмо с электронными билетами на состав «Таврия»;
  • распечатайте билеты, которые потом нужно будет предъявить проводнику вагона.

Как в сторону Крыма, так и в направлении материковой России билеты на поезд Екатеринбург-Симферополь будут намного дешевле, если приобрести их на сайте еще за 60 дней до отправки состава «Таврия». При формировании стоимости тарифа на купейные вагоны используется система динамического утверждения цен, используемая в РЖД.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *