Поезд Москва-Симферополь в 2019 году совсем скоро осуществит свой первый маршрут

11:31, 12 Ноя, 2019
Анна Федорова

Появление поездов, следующих из Москвы в Симферополь, кому-то может показаться не актуальным. Ведь несколько лоукостов уже летают в этом направлении, преодолевая путь за 2-3 часа. Но у многих людей есть страх полета на самолете, тогда как другим проще и комфортней добраться до Крыма поездом. Есть и категория граждан, питающих особенные чувства к железнодорожным путешествиям. Вскоре поезда начнут курсировать по направлению из столицы в Крым, и мы расскажем подробней о такой поездке.

Поезд Москва-Симферополь в 2019 году, цена билета РЖД

В первой декаде декабря запланировано введение в эксплуатацию железнодорожной колеи Крымского моста. Дебютантом по преодолению данного маршрута окажется поезд «Таврия», следующий из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь. Именно такое наименование получили составы №27/28 и №7/8. С 8 ноября в кассах РЖД можно купить билет по данному направлению. Весной 2020 года откроют еще 11 поездов, которые будут направляться из крупных российских городов в Крым.

В качестве компании-оператора, ответственной за перевозки пассажиров с материковой части на полуостров, выступает «Гранд Сервис Экспресс», оказывающая услуги с 2002 года. Она специализируется на предоставлении поездов высокого уровня комфортности.

Расписание поездов Москва — Симферополь 2019

На сайте Туту.ру присутствуют все тонкости нового маршрута. Здесь можно узнать о времени отправки с начальной станции и прибытия в Крым. Кроме станций, на которых будет останавливаться состав, пользователям доступна также информация об ориентировочной стоимости проезда. Конечная цена будет определяться классом вагона и конкретным местом, выбранным покупателем.

Номер поезда Время Примерные цены
028Ч
23:45 – 08:50
В пути 1д 9ч 05м

Люкс

Купе

~ 12 109

~ 5 823

Расписание в обратном направлении:

Номер поезда Время Примерные цены
028С
18:20 – 05:10
В пути 1д 10ч 50м

Люкс

Купе

~ 13 096

~ 4 939

Цена билета

Как и в других поездах, здесь начальная цена билета связана с категорией вагона. Поэтому пассажирам, выбравшим купе, придется расстаться не менее чем в 2966 рублями. Более высокий класс вагона СВ обойдется покупателям в сумму от 9952 рубля. Ценообразование не будет статическим. Оно зависит от ряда факторов, среди которых сезонность и наличие спроса на направление. Если ребенку-пассажиру не исполнилось 5 лет, он имеет право бесплатно проехать в вагоне вместе с родителями.

Выезд первого поезда в Крым из Санкт-Петербурга запланирован 23 декабря. Состав с порядковым номером 7/8 отправится в путь с Московского вокзала в 14:00 по московскому времени и проследует в Севастополь. Московский поезд выедет на следующие сутки. Дебютант начнет свой путь с Казанского вокзала. Столицу состав покинет в 23:45. Многие билеты на данный маршрут уже обрели владельцев. Из Москвы в Симферополь проезд будет стоить 2966 рублей, а в вагоне СВ — 9952 рубля. Чтобы добраться в Крым из Санкт-Петербурга, на билет в плацкартном вагоне придется потратить не менее 3500 рублей, а в купе — от 3906 рублей. Запланировано выделить пять одноэтажных составов на маршрут «Таврия» с вагонами категорий «купе» и «плацкарт». Еще четыре двухэтажных поезда будут иметь в составе выгоны «купе» и «СВ». Они будут следовать в Симферополь из столицы в поезде под порядковым номером 27/28.

Жители Москвы и Подмосковья покупают билеты на поезда в Крым активнее всего

Около пяти тысяч билетов были проданы в первые сутки с момента поступления их в кассы. Покупатели обзаводились проездными документами сразу в две стороны. Оператором перевозок является частная компания «Гранд Сервис Экспресс».

Лишь сутки потребовались, чтобы продать первые пять тысяч билетов. Около 6% проездных документов достались детям. Наибольшей популярностью пользуется поезд, следующий из столицы в Симферополь. Как правило, покупатели отправляются за билетом в железнодорожные кассы, тогда как многие еще не привыкли к Интернету. Чаще других в Крым собираются москвичи, а также жители Московской области.

Первые билеты появились в продаже 8 ноября, с 8 часов утра. Покупателям предложили проездные документы на поезд, следующий из Санкт-Петербурга в Москву. Компания-перевозчик реализует билеты на собственном сайте grandtrain.ru. Также их можно купить в железнодорожных кассах по всей стране и в мобильном приложении ГСЭ Билеты. Некоторые пользователи жалуются на нестабильную работу веб-ресурса компании «Гранд Сервис Экспресс».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *