Поездка в Россию: команда Top Gear посетила Санкт-Петербург

20:53, 18 Июл, 2018
Анна Федорова

Поклонники, которые любят передачу Top Gear, очень обрадовались, узнав, что на экраны выходит 22-й сезон. Примечательно, что после 21 выпуска легендарная команда длительное время не снимала новые серии. Зрители, проживающие на территории Российской Федерации, были приятно удивлены, узнав о том, что работать легендарная команда в 1 серии 22 сезона будет на территории страны. Дата выхода этого видео – 25 января 2019 года.

Где съемочная группа Top Gear предпочла остановиться на территории России

Граждане Российской Федерации во время просмотра этой серии узнали о том, что команда решила использовать для создания 1 серии 22 сезона дороги Санкт-Петербурга. Это именно тот город, инфраструктура которого позволяет использовать несколько видов транспорта, в том числе и водный. Традиционно программа предусматривает использование нескольких видов транспортных средств для того, чтобы добраться от предполагаемой точки старта к финишу. Примечательно, что в этой серии использовались такие транспортные средства как Renault Twizy, очень крутой и легкий велосипед, автомобиль на воздушной подушке, сконструированный по прототипу автомобиля «Лада» и метро.

Маршрут участников своеобразного заезда пролегал от яхт-клуба «Восточный» до Елагиноостровского дворца

Во время своеобразных гонок стало понятно, что Кларксон, выбравший автомобиль на воздушной подушке, по времени очень значительно лидирует. Мэй, который выбрал Renault Twizy, очень маленький электромобиль, был следующим за бесспорным лидером. Стиг, который предпочел передвигаться при помощи общественного транспорта, застрял в метро. Возможно, виной всему стал языковой барьер.

Хаммонд, в свою очередь, сломал очень дорогой велосипед и отстал от группы. Для того чтобы компенсировать затраченное время, ему пришлось попросить подобное средство передвижения, предназначенное для гор, у местного жителя. Далее картина немного изменилась – Джереми на транспортном средстве не мог справиться с теми катерами и лодками, которые передвигались по реке. Мэй застрял в автомобильной пробке. Он также отметил, что несмотря на компактные размеры, такое транспортное средство бесполезно в этом случае.

Учитывая, что между соперниками расстояние начало уменьшаться, гонка приобрела очень агрессивный вид. В итоге первым к финишу пришёл электромобиль. Затем финишировал Хаммонд на велосипеде. Когда автомобиль на воздушной подушке приблизился к окончанию маршрута, ему пришлось вылететь на берег, сломать дерево и испортить несколько цветочных клумб. В итоге Джереми Кларксон сообщил о том, что его команда из этой поездки ничего нового не вынесла.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *