Погиб сам и друга угробил: кто был в машине с Саидом Губденским во время смертельного ДТП

18:41, 25 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

Несколько дней назад, 20 ноября, на Кутузовском проспекте в Москве столкнулись лоб в лоб два автомобиля, затем ещё один врезался в них. Жуткое ДТП попало на видео. Виновником, как уже заявили эксперты, является известный в Сети лихач-автоблогер Саид Губденский. Он скончался на месте. А вот его пассажир был госпитализирован, но умер в больнице.

Кто был в машине с Саидом Губденским во время последней «игры в шашечки»

Известно, что пассажиром Саида в тот роковой день был президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов. Ибрагимов в прошлом году победил на чемпионате России по драг-рейсингу (гонки на 402 метра), установив мировой рекорд. Его BMW M4 проехал дистанцию за 10,2 сек.

Губденский и его друг перед аварией пожертвовали 3 млн руб. больным детям

После гибели автоблогера Саида Губденского и президента Федерации авто и мотоспорта Дагестана Заура Ибрагимова фонд «Инсан» рассказал о добровольном пожертвовании, которое якобы сделали мужчины. Соответствующая публикация появилась 21 ноября в Instagram-аккаунте организации.

«Саид Губденский и Заур Ибрагимов незадолго до случившегося пожелали перевести в фонд деньги в качестве садака (милостыни). По 1 500 000 рублей каждый.⁣⁣ В ходе беседы они узнали, что есть несколько актуальных сборов, которые ждали своей очереди.⁣⁣ Это взрослые и дети с тяжёлыми патологиями», — говорится в сообщении.

В фонде уточнили, что перевод был сделан в пятницу, накануне гибели мужчин. Они будто бы хотели сделать это скрытно, но их трагическая смерть подтолкнула руководство организации «рассекретить» имена благотворителей. Никаких документов, подтверждающих информацию, в Instagram не опубликовано. ⠀

Видеоролики блогеров-лихачей будут считаться доказательством их вины, — СФ

Посты блогеров, выкладывающих в соцсетях видео с гонками или другими нарушениями ПДД, будут считаться доказательством их правонарушений. Об этом 24 ноября заявила новостному изданию РИА Новости первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.

«Блогеры, которые занимаются опасным вождением, снимают это на камеру и выкладывают в Интернет, оказывают сами себе медвежью услугу. Тем самым они осознанно совершают административные правонарушения, делают это систематически и сами формируют доказательную базу для применения в их адрес административных санкций», — считает сенатор.

Ирина Рукавишникова отметила, что в действующем КоАП не прописано «опасное вождение».

«Однако подобный состав уже заложен в проект нового КоАП. И недавние печальные события только подтверждают необходимость введения такого состава», — подчеркивает Рукавишникова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *