Погиб ведущий Александр Колтовой, при каких обстоятельствах случилась трагедия

17:21, 09 Ноя, 2020
Анна Федорова

Все работающие на телеканале НТВ не могу прийти в себя от трагической новости, которая прогремела как гром среди ясного неба 7 ноября. В этот осенний день погиб телеведущий Александр Колтовой, работающий на этом канале продолжительное время. Это уже второй несчастный случай с участниками команды «ДНК».

При каких обстоятельствах погиб ведущий Колтовой Александр

Телеведущий Александр Колтовой погиб в результате крушения легкомоторного самолета в Московской области. Известно, что самолет был исправен, а полет санкционирован. СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Частный легкомоторный самолет Cessna, которым управлял соведущий Леры Кудрявцевой, разбился днем 7 ноября в Люберецком районе Подмосковья. По данным МЧС РФ, воздушное судно совершило аварийную посадку с неисправным двигателем. По словам источника ТАСС в экстренных службах, через несколько минут после вылета у самолета в воздухе загорелся двигатель.

Читайте также: Стали известны последние слова погибшего в авиакатастрофе телеведущего Александра Колтового

«Пилот подал аварийный сигнал и посадил самолет в поле, но пожар охватил машину полностью», — рассказал собеседник агентства.

По факту инцидента следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте организовали проверку.

Что за женщина была с ним

Известно, что вместе с Александром в самолете был еще один человек. Позднее СМИ написали, что пассажиром была супруга ведущего НТВ Инга. Спустя некоторое время эту информацию опровергла его коллега Лера Кудрявцева.

«Саша погиб. Жена жива. Кто был рядом с Сашей — выясняется», — написала телеведущая в Instagram.

Спустя несколько часов Telegram-канал «112» написал, что личность женщины, погибшей во время крушения самолета, раскрыта.

«Стало известно, кто находился на борту с Александром. Девушку зовут Наталья Климова. Ее тело опознали час назад», — уточняется в сообщении.

Как отмечает Telegram-канал «НеМалахов», Климовой было 33 года, она была сотрудницей «одного из банков». По информации канала, Климова — коренная москвичка, выпускница факультета технотронных архивов и документов Историко-архивного института РГГУ.

Как Лера Кудрявцева прокомментировала смерть своего соведущего

49-летняя телеведущая Лера Кудрявцева прокомментировала трагическую смерть своего коллеги по шоу «Звезды сошлись».

«Я в шоке сейчас. Он очень сильно любил летать. Чуть ли не каждые выходные летал. Меня с собой звал частенько. Говорил: «Поехали, Лерка, я тебя над Москвой прокачу»», — рассказала Кудрявцева Life.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *